Консультация акушера /

Низкий хгч при 1 скрининге — вопрос №2246759

Здравствуйте, прошла 1 скрининг, по результатам направляют к генетику из за низкого хгч. Фото результатов прикрепляю. Подскажите это значит ребёнок с отклонениями?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скрининг крови отличный, все показатели оцениваем комплексно ,по отдельности не смотрим, у вас все риски низкие , малыш растёт здоровым, поводов для переживаний нет. Все показатели больше 1:100, что говорит о низких рисках, все у вас хорошо
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, спасибо за ответ. А хгч почему может быть так? Почитала, что у ребенка может быть синдром Эдвардса или Дауна, теперь очень боюсь, на УЗИ очень активная малышка, не могли поймать по 10 минут)
Акушер, Гинеколог
У вашего малыша никаких синдромов нет, риски низкие , он здоровый. ХГЧ может повышаться если вы не натощак сдавали анализ или токсикоз есть
Клиент
Галимат Нарзановна, сдавала натощак, токсикоз был до этого сильный, но ко времени сдачи анализа уже около 1. 5 недель прошёл.
Акушер, Гинеколог
Если был ранее, мог показать и такой ХГЧ, я ничего критичного не вижу, все у вас в порядке ., не переживайте
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, все риски хромосомных патологий у вас низкие и осложнений беременности тоже. Поэтому не волнуйтесь, с малышом всё нормально. Отдельно ХГЧ не оценивается.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте, спасибо за ответ. А хгч почему может быть так? Почитала, что у ребенка может быть синдром Эдвардса или Дауна, теперь очень боюсь, на УЗИ очень активная малышка, не могли поймать по 10 минут)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, риск синдрома Дауна и Эдвардса у вас низкие, высокими считается выше, чем 1:100( т. е 1:90, 1:50, 1:25 и т. д).
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Эльза, здравствуйте

По скринингу у Вас все хорошо. Риски низкие и по хромосомным заболеваниям у малыша, и по акушерским осложнениям. Отдельные показатели оценивать не очень информативно, важны итоговые риски. К генетику для спокойствия можете сходить.
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, спасибо за ответ. А хгч почему может быть так? Почитала, что у ребенка может быть синдром Эдвардса или Дауна, теперь очень боюсь, на УЗИ очень активная малышка, не могли поймать по 10 минут)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Бывает показатели выходят за пределы референсов даже при отсутствии патологий. По итоговым подсчетам все в порядке. Скрининг оценивается в совокупности, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
Риск акушерских осложнений у вас так же низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь.
Рарр и хгч часто выходят за пределы референсных значений.
Риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ответ. А хгч почему может быть так? Почитала, что у ребенка может быть синдром Эдвардса или Дауна, теперь очень боюсь, на УЗИ очень активная малышка, не могли поймать по 10 минут)
Акушер, Гинеколог
Хгч имеет большую индивидуальную вариабельность.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По отдельности показатели не оценивают, они могут ни о чём не говорить.
Смотрят риски, подсчитанные программой по всем показателям.
В тесте указаны низкие риски, такие результаты считают хорошими.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ. А хгч почему может быть так? Почитала, что у ребенка может быть синдром Эдвардса или Дауна, теперь очень боюсь, на УЗИ очень активная малышка, не могли поймать по 10 минут)
Акушер, Гинеколог
Может быть без причин.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Эльза, здравствуйте.
Не переживайте ? у вас прекрасные результаты скрининга. Все риски ХА низкие, малыш растет здоровым.
Отдельно показатели мы не оцениваем. Смотрим в совокупности расчет всех рисков.
Спокойно вынашивайте беременность ?