Консультация акушера /

Низкий ХГЧ — вопрос №2186244

Добрый день. Задержка 7 дней. Последние месячные 5 мая, в первые дни задержки тест показал слабую полоску. Сдала кровь на хгч,результат 95 3-4 недели,сдала повторно через 48 часов показал 135. Делала в инвинтро. Насколько я знаю хгч должен вырости за 48 часов в 1.5 раза. Нужно ли срочно делать узи? Боюсь что беременность внематочная.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Любовь, здравствуйте

Пока УЗИ делать рано, при таких значениях ХГЧ еще не будет видно плодное яйцо. Нужно продолжить отслеживать прирост, иногда на первых этапах он растет медленнее
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пока нужно отслеживать Хгч, на узи плодное яйцо не будет видно
Принятый ответ

Клиент
Наталья Игоревна, нормально ли что хгч растет так медленно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По двум результатам прогноз делать рано, нужно контролировать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, УЗИ сейчас ничего не покажет, продолжайте сдавать ХГЧ через 48 часов до его нормального прироста или падения
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Хгч растет за 48 часов примерно в 1,5-2 раза, ключевое здесь - примерно!!! При таких показателях стоит продолжить контроль хгч через 48 часов. Узи малого таза информативно при хгч более 1000
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас нет жалоб на боли внизу живота, кровянистые выделения, рекомендую Вам повторить анализ крови на ХГЧ в динамике через 48-72 часа, плодное яйцо возможно определить по УЗИ при ХГЧ >1500 МЕ