Нормальный ли рост хгч?
Сдавала хгч 26.06 -20810 Взяли анализ 03.07-51800 Нормально ли растет? Или мало? Так же по анализам протромбиновое время повышено- норма 9.8-12.1 А у меня 12.8 О чем это говорит?
Здравствуйте. На этом сроке ХГЧ уже не сдают, он уже не удваивается, всю динамику нужно отслеживать по УЗИ. По анализам у вас всё в порядке
Здравствуйте.
Не нужно сдавать ХГЧ на таких значениях. Период удвоения давно превысил 48 часов. Никакой клинической значимости динамика ХГЧ уже не имеет.
Коагулограмма всегда изменена при беременности. Ваше значение соответствует физиологическому состоянию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, хгч в норме.
Более его отслеживать не нужно.. За течением беременности наблюдай те по УЗИ.
Коагулограмма вариант нормы для беременных женщин.
Коррекции не требует
Прежде всего, это говорит о том, что вы сдаете ХГЧ тогда, когда он уже давным давно неинформативен. Он уже давно перестал расти, а в дальнейшем будет и снижаться.
Протромбиновое время - говорит о том, что скорость формирования кровяного сгустка несколько понижена. При беременности обычно это бывпет наоборот.
Принятый ответ
Здравствуйте, на таких цифрах ХГЧ сдавать уже неинформативно, он уже не удваивается каждые 48 часов, всю динамику отслеживать по УЗИ. Коагулограмма при беременности в норме меняется в сторону сгущения, это нормальная физиологическая реакция организма, так как в родах предстоит кровопотеря. Так что у вас всё нормально, не волнуйтесь.