Сон новорожденого
Добрый день Подскажите причину плохо сна ребенка. Ребенку 1 месяц и 4 дня спит очень плохо. Не может уйти в глубокий сон. Днем все сын меньше 1 часа, и то на руках, перекладываешь и сразу просыпается. Иногда со слезами, иногда просто лежит и смотри. Берешь на руки качаешь и засыпает. И так круговорот.
Принятый ответ
Здравствуйте,если ребенок не засыпает и в этот момент не беспокоится ничего страшного нет. Малыш адаптируется к внешней среде,растет,происходит смена режима. Ночью как спит ребенок?
Екатерина Егоровна, по разному , обычно под утро часа в 4-5 уже плохо спит, кладем в 9-10 просыпается кушать через 3-4 часа
Капризничает из за того что не спит
В целом это нормально в вашем возрасте. Со стулом проблем нет?
Екатерина Егоровна, нет
Но живот беспокоит его
Вам необходимо сдать кал на углеводы, копрограмму. Скорее всего у вас физиологические колики
Принятый ответ
Здравствуйте
Это норма в данном возрасте, так как могут « не склеиваться» фазы сна
Спит так с рождения?
В сумме за сутки сколько часов спит?
На прогулке в коляске как спит?
Надежда Александровна,
Спит с рождения так
За сутки часов 13
В коляски не спит
Часто капризнячает из за то что не спит
Ваш малыш должен спать 16-20 часов в сутки
Поэтому это переутомление
13 часов этого мало
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, у малыша происходит смена режима, это нормально.
Самое главное , чтобы за сутки малыш спал более 13 часов.
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно малыша беспокоит живот
Сдать копрограмму, кал на углеводы
Сейчас жарко рекомендую нормализовать температуру в комнате 21-22гр ,60% влажность
Чаще находиться на свежем воздухе 2-3 часа в день
Купать малыша перед сном
Помочь малышу заснуть колыбельная
И набраться терпения