Консультация эндокринолога /

Резкий запах пота — вопрос №2247593

Здравствуйте, у меня уже очень давно , ужасный резкий сильный запах пота(((в душе могу хоть 5 раз в день мыться и не помогает((час и опять запах(((после сна тоже резкий запах...дезодорант помогает на пару часов....я уже устала мучаться с этим(((постоянно переживать за это....какие анализы сдать можно, чтоб выявить причину? сдала ТТГ и Т4, результат прикрепила...что еще нужно сдать, хочется избавиться от этого(((

Возраст: 39

Хронические болезни: МКБ, гастрит

Эндокринолог
Здравствуйте.потоотделение по всему телу?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, Здравствуйте, в основном подмышки ...но ночью иногда потею вся и сильно...запах идет из подмышек резкий и неприятный(((

Эндокринолог
Гормоны щитовидной железы в норме
я вам рекомендую проверить почки и органы брюшной полости и исключить дефицитные состояния. То есть сдать биохимический анализ ( креатинин, мочевина, алт,аст,билирубин), кровь на сахар,на ферритин и витамин Д.,оам, сделать узи мочевыделительной системы. Если там все хорошо будет, обратиться к гинекологу, возможен гормональный сбой.
Эндокринолог
Здравствуйте.
Необходимо сдать стандартную биохимию, ферритин, витамин д3. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.
В случае нормы данных показателей обратитесь к врачу гинекологу - эндокринологу.

Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.