Попало моющее средство в глаз
Здравствуйте, уважаемые врачи. Неделю назад попала моющее средство в глаз для мытья полов. Мне выписали специальные капли для глаз на неделю Dethamycin и Lyteers. Я капал 5 дней эти капли. Но потом мне снова попало моющее средство в глаз Фери для мытья посуды. Сегодня у меня последний день капания в глаза, когда попало средство от пола. Нужно ли продлевать капания глаз если попало моющее средство Фери
Здравствуйте.
А жалобы есть на данный момент?
Сами глаза спокойные?
Фото можете приложить?
Вера Анатольевна, фото не могу приложить плохая камера ничего не видно. Глаз вроде нормальный. Но есть небольшие неприятные ощущения
Принятый ответ
Ваши капли можете ещё 5 дней покапать если есть дискомфорт
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу. Есть дискомфорт, сухость, жжение, слезотечение, покраснение? Вы промыли глаза?
Алена Олеговна, фото глаза не могу приложить плохая камера. Глаз промыл, но не сразу. Есть легкий дискомфорт
Принятый ответ
Можно продолжить Ваши капли до 10 дней в таком случае.
Добрый день. Когда попало Фери? Сколько дней после этого капали?
Ольга Сергеевна, фери попало 2 дня назад. И у меня уже шел курс 5 дней как я капал капли что я написал сверху, так как до этого попало средство для мытья полов и был ожог глаз
Принятый ответ
Dethamycin можно до 10 дней прокапать, а Lyteers - это слезозаменитель, их можно 2-3 недели, если будет дискомфорт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Первые капельки докапать курс и хватит.
А вторые(увлажняющие) прокапать можно до месяца, они восстановят вас слезную пленку и устранят неприятные ощущения, если они будут вас беспокоить)
Всего вам доброго, поправляйтесь ???
Здравствуйте рекомендую первые капли прокапать 7 дней, вторые капли 1 мес
Иван Александрович, то есть получается первые капли ещё неделю можно прокапать?
Принятый ответ
Да верно
Иван Александрович, спасибо