Попало моющее средство в глаз

Здравствуйте, уважаемые врачи. Неделю назад попала моющее средство в глаз для мытья полов. Мне выписали специальные капли для глаз на неделю Dethamycin и Lyteers. Я капал 5 дней эти капли. Но потом мне снова попало моющее средство в глаз Фери для мытья посуды. Сегодня у меня последний день капания в глаза, когда попало средство от пола. Нужно ли продлевать капания глаз если попало моющее средство Фери

Простатит
28 лет

Здравствуйте.
А жалобы есть на данный момент?
Сами глаза спокойные?
Фото можете приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Вера Анатольевна, фото не могу приложить плохая камера ничего не видно. Глаз вроде нормальный. Но есть небольшие неприятные ощущения

Принятый ответ

Ваши капли можете ещё 5 дней покапать если есть дискомфорт

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу. Есть дискомфорт, сухость, жжение, слезотечение, покраснение? Вы промыли глаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Алена Олеговна, фото глаза не могу приложить плохая камера. Глаз промыл, но не сразу. Есть легкий дискомфорт

Принятый ответ

Можно продолжить Ваши капли до 10 дней в таком случае.

Добрый день. Когда попало Фери? Сколько дней после этого капали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Ольга Сергеевна, фери попало 2 дня назад. И у меня уже шел курс 5 дней как я капал капли что я написал сверху, так как до этого попало средство для мытья полов и был ожог глаз

Принятый ответ

Dethamycin можно до 10 дней прокапать, а Lyteers - это слезозаменитель, их можно 2-3 недели, если будет дискомфорт.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Первые капельки докапать курс и хватит.
А вторые(увлажняющие) прокапать можно до месяца, они восстановят вас слезную пленку и устранят неприятные ощущения, если они будут вас беспокоить)
Всего вам доброго, поправляйтесь ???

Здравствуйте рекомендую первые капли прокапать 7 дней, вторые капли 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Иван Александрович, то есть получается первые капли ещё неделю можно прокапать?

Принятый ответ

Да верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Иван Александрович, спасибо