Можно ли алкоголь

Здравствуйте принимаю таблетки,в субботу намечается мероприятие, если в пятницу не буду принимать лекарства, можно ли в субботу алкоголь и когда можно будет продолжить приём лекарств, назначение прикреплю

Вроде нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, на следующий день после окончания лечения можно принимать алкоголь в небольшом количестве
Через день продолжить прием препаратов

Вероника Андреевна, добрый вечер, нейродикловит побочки на алкоголь не даст если его сутки не принимать, а в воскресенье в обед принять?

Если соблюдать перерыв в 24 часа до алкоголя и 24 часа после алкоголя, а так же принимать алкоголь в небольших количествах (2 бокала вина, например), то не должно быть побочных явлений, так как препарат уже будет выведен из организма

Вероника Андреевна, понятно, спасибо, просто начиталась, что нейродикловит может вызвать кровотечение

При совместном приеме, если в день приема препарата принимать алкоголь, то может быть такая реакция слизистой
Но если соблюдать период в 24 часа - препарата уже не будет в плазме и его действие не будет реализовываться, соответственно и кровотечение не случится

Вероника Андреевна, спасибо, когда лучше тогда продолжить приём препаратов в воскресенье или в понедельник?

В понедельник тогда уже продолжите прием, чтобы алкоголь полностью вывелся

Вероника Андреевна, спасибо большое, доброй ночи ?

Оксана, будьте здоровы ? и Вам доброй ночи ?

Принятый ответ

Здравствуйте)
Да , можете пропустить прием в пятницу , затем в понедельник начать снова принимать ЛС.

Юлия Валерьевна, добрый вечер, понятно, спасибо, просто начиталась, что нейродикловит может вызвать кровотечение

Юлия Валерьевна, извеняюсь, подскажите пожалуйста что такое ЛС

Нет , при выдерживании перерыва ничего не случится

ЛС-лекарственные средства )

Юлия Валерьевна, понятно, спасибо ?

Принятый ответ

Добрый день
За сутки до вечеринки отмените препараты , и воздержитесь от их приема сутки после и все будет хорошо

Светлана Владимировна, добрый вечер, понятно, спасибо, просто начиталась, что нейродикловит может вызвать кровотечение

Если данный препарат отменить и начать повторный прием через пару дней после приема алкоголя в умеренных количествах то никаких проблем не будет

Светлана Владимировна, понятно, спасибо, доброй ночи?

Всего наилучшего ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо будет за сутки отменить препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас в принципе препараты в назначении совместимые с алкоголем, даже есть препарат для защиты желудка - рабипразол. Но чтобы не усиливать действия препаратов и алкоголя на печень в пятницу пейте, суббота нет, воскресенье - с утра примите Полисорб и через часа полтора можно начать прием схемы лечения( это в идеале решение задачи).

Алена Игоревна, доброе утро, я уже ребипрозол не пью, мне его назначали на 7дней, напрягает только нейродикловит, прочитала только что он может вызвать кровотечение

Вот чтобы обезопаситься в воскресенье выпейте ребипрозол или омепразол. Так как курс прерывать не особо желательно на длительное время .

Алена Игоревна, понятно, спасибо ?

Будьте здоровы ✨?

Здравствуйте, вы были на приеме 18 июня, сейчас атаракс и мидокалм пьете?