Покраснение на стопе
Заметила покраснение на стопе у ребёнка. Ребёнку почти 3 месяца. Что это за изменение? Фото приложено. До этого либо не замечала ,либо не было
Принятый ответ
Здравствуйте, ранее этого не замечали? Травмы не было?
Оксана Михайловна, не замечала. Фоткала при рождении ,нет такого. Травм никаких не было.
Вероятно это расширение подкожных кровеносных сосудов, у детей тонкая кожа и они просвечивается. Лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Если малыша при касании ножки ничего не беспокоит, нет болезненных ощущений, это место не горячее,
то это особенность расположения сосудов,
В этом случае ничего предпринимать не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сосуды расположены близко к коже . Кожа тонкая.
Наблюдайте , если увеличивается в размере к хирургу на консультацию исключить сосудистые пятна по типу гемангиом
Принятый ответ
Здравствуйте!
У малышей кожа тонкая и сосудики близко расположены из-за этого их хорошо видно.
Не волнуйтесь, если малыша ничего не беспокоит , то ничего делать не требуется
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте у малышей тонкая кожа ,и сосуды близко расположены и просвечивают
Если рисунок станет ярче ,будет болезненность при нажатие консультация хирурга