Покраснение на стопе

Заметила покраснение на стопе у ребёнка. Ребёнку почти 3 месяца. Что это за изменение? Фото приложено. До этого либо не замечала ,либо не было

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, ранее этого не замечали? Травмы не было?

Оксана Михайловна, не замечала. Фоткала при рождении ,нет такого. Травм никаких не было.

Вероятно это расширение подкожных кровеносных сосудов, у детей тонкая кожа и они просвечивается. Лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Если малыша при касании ножки ничего не беспокоит, нет болезненных ощущений, это место не горячее,
то это особенность расположения сосудов,
В этом случае ничего предпринимать не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сосуды расположены близко к коже . Кожа тонкая.
Наблюдайте , если увеличивается в размере к хирургу на консультацию исключить сосудистые пятна по типу гемангиом

Принятый ответ

Здравствуйте!
У малышей кожа тонкая и сосудики близко расположены из-за этого их хорошо видно.
Не волнуйтесь, если малыша ничего не беспокоит , то ничего делать не требуется
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте у малышей тонкая кожа ,и сосуды близко расположены и просвечивают
Если рисунок станет ярче ,будет болезненность при нажатие консультация хирурга