Дерматит,розацея
Здравствуйте 2 месяца назад появилась краснота в носогубных складках,с зудом . Дерматолог поставила диагноз периоральный дерматит . Лечение ,розамет,такропик,антигистаминные. Исключила косметику,солнце и т.п. уход биодерма гель для умывания,урьяж крем. Через месяц улучшения никаких,пошла к другому дерматологу диагноз розацея ,так же оставили розамет,такропик. Добавили азелик . Доксицилин 20 дней ,аципол, рекицен . Все пропила. По жкт все в норме . Но краснота так и не проходит именно в носогубках, от азелика шелушение добавилось. На клеща почему то не брали анализы . Так же часто страдаю шелушением бровей ,и за ушами . Подскажите правильный ли диагноз розацея? Я понимаю,что лечение долгое ,но за 2 месяца улучшений никаких . И краснота и зуд так же есть .
Здравствуйте. 2 раза в день крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день 5-7 дней. Удачи
Здравствуйте.
Да, похоже именно на периоральный дерматит.
Причины появления не всегда удается установить, может быть связано с гормональными перестройками, на фоне по ним кокков.
Уберите всю уходовую и декоративную косметику, она может давать данное покраснение.
Не используйте фтор содержащие зубные пасты.
Используйте наружно крем элидел 2 раза в день 1 месяц.
Здравствуйте, Анна
Это верно, разновидность Розацеа - периоральный дерматит
- обследовать гормональный фон половых гормонов и щж
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- исключить фторированный зуб пасты
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- крем розамет утром
Вечером элидел
Курс на 3-4 мес
Утром дополнительно крем спф 50
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
Важно найти и исключить причину
Здравствуйте, это периоральный дерматит . Причины до конца не ясны , есть связь что на коже накапливается фтор ( который содержится в косметике и увлаж кремах , зубных пастах ), пока это все не использовать и наружно крем Скинкап 2 раза в день
Елена Владимировна, спасибо . Фтор пастой не пользуюсь ,жевачку не жую. А розамет и такропик отменить? Пользуюсь 2 месяца ,но нет результата . Скажите пожалуйста скин как только на носогубки мазать на покраснения ? И не может ли это быть себорейный дерматит ? Кожа лица жирная какая то и шелушение бровей ,около волос ,и за ушами .
Для лечения периорального дерматита используются несколько групп препаратов, если нет эффекта от антибактериальный , то можно использовать что то с цинком. Наносить тонким слоем на высыпания 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления периорального дерматита, причина неизвестна, есть связь с гормональными изменениями, косметикой, стресс, питание.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио для умывания.
Крем Розамет утро, хранить в холодильнике, наносить охлажденный, вечером Такропик хранить в холодильнике, наносить охлажденный на 3мес.
Необходимо набраться терпения. В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь.