Укачивает в транспорте

Здравствуйте! Предстоит поездка в поезде (1,5суток) с ребенком 1,4года. Его сильно укачивает в машине. Стараемся выезжать куда-то на его сон. Спит - не укачивает. При этом укладываю на сон я его с укачиванием; обожает качели - может долго кататься. Очень переживаю за поездку, так как и меня, и мужа в детстве тоже сильно «полоскало», в том числе и в поезде. Ребенок еще на грудном вскармливании. Чем нам спасать малыша? Не нашла нигде информации о препаратах для такого возраста (( Как быть?? Умоляю, помогите🙏🏻

33 года

Принятый ответ

Алена, вестибулярный анализатор можно тренировать и он будет более устойчив к вестибулярным нагрузкам. Поэтому до поездки катание на качелях, каруселях или упражнения для пациентов с нарушением равновесия. А с собой любой препарат от укачивания берете. Четвертинку таблетки дадите если укачает.

Ольга Романовна, спасибо.

Здравствуйте.
При укачиваниях можно использовать драмину в небольшой дозировке-по 1/4 таб до 3 раз в сутки.

Ирина Анатольевна, спасибо.

Здравствуйте, по возможности тренируйте вестибулярный аппарат, можно попробовать дать там детку от укачивания.

Юлия Юрьевна, спасибо.

Принятый ответ

Добрый день, можно дать драмину 1/4 таб раз в 6-8 часов, она вызывает сонливость, ребёнок большую часть дороги может поспать, что поможет вам спастись. Также ехать и смотреть ракету по ходу движения, не обратно!

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сначала посмотреть, будет ли укачивает в поезде. Т к часто деток укачивает только в машине и малом транспорте. Если будут сильно выраженные симптомы, то можно использовать драмину 1/4 таблетки

Анастасия Юрьевна, спасибо.