Что вас беспокоит?
Мне сложно сформулировать всю проблему точно, поэтому я перечислю всё, что меня беспокоит всю мою жизнь.
Мне 20 лет. Учусь и работаю. Никому особо не говорил о своих проблемах, держал всегда всё в себе. С виду стараюсь выглядеть позитивно, чтобы не привлекать не нужно внимание. Ни разу не обращался к психотерапевту. В психологов не верю. К психиатрам боюсь идти. Постоянный страх смерти и страх потери близких, вплоть до панических атак, обидчивый, неуверенность в себе, тревожность, ком в горле, перепады настроения, и с каждым приливом сил будто разный человек, не доволен собой, не контролирую свои эмоции, за что стыдно, тяжело открываться людям, постоянный стресс, спутанное мышление, хроническая невнимательность, при сильном эмоциональном переживание не редка деперсонализация и дереализация, в каждом человеке вижу потенциального предателя, проблема с доверием, раздражительность и часто скрываю настоящие переживания под маской. Когда наступает новый прилив сил я забываю обо всём этом и делаю вид, что все хорошо, но потом с новым эмоциональным спадом вспоминаю всё это, за счёт чего появляется апатия. Каждый день будто разный человек. Из нервного могу выделить постоянный тремор рук, который у меня с детства. Стоял на учете у невролога в детстве. Диагностированное СДВГ. Бывает такое, что я настолько улетаю в свои фантазии, что представляю будто я не тот, кем родился и действительно вижу на мгновения свои мечты, к которым стараюсь стремится. В детстве особенно сильно проявлялось, мог стоять и отрываться от реальности, трести руками, сейчас если такое и происходит, то редко и когда никто не видит. Стараюсь контролировать ситуацию. Мне стыдно за то, что я написал, спасибо, что это анонимно.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психотерапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Я внимательно прочла ваше сообщение, хотелось бы уточнить, какой вопрос Вы задаёте докторам? Что вас беспокоит?
Кристина, я хочу понять, что со мной происходит, к чему это может привести и как с этим бороться. У меня так много всего происходит в голове, что я боюсь идти с этой кашей в живую к доктору, именно потому что я даже сформулировать не могу толком конкретной проблемы. Меня тревожит всё из того списка, что я привёл в своём сообщении.
Советую ведических лекторов, которые знанием древних писаний расставят все на свои места и по полочкам в вашей голове.
Вышеописанные проблемы в той или иной степени касаются каждого.
Некоторые ссылки
http://torsunov.ru/lecture?theme=17
https://vk.com/og_torsunov
Рекомендую лекции Торсунов, Сатья Дас, Нарушевич, Рами Блект.
Кто хочет слышать, тот услышит. ?
M. Targakova - Kompleksi i maski, ch. 1 (Zaporozh'e, 15.12.11)
Поняла. Меня более всего заинтересовал момент, описанный Вами, о трясении руками, помогающее оторваться от реальности. Опишите эти ситуации чуть более подробно. также, скажите, что происходит в Вашей жизни? Вы работаете? Учитесь? Общаетесь? Живете отдельно или с кем то? Каков ваш обычный режим дня?
Кристина, ну, я иногда могу заиграться со своими мыслями. Представляю себя нечеловеческим существом, придумываю разные образы в своей голове и взаимодействую с ними. Это бывает от 2 до 5 минут. Не знаю, как описать данную ситуацию лучше, чем осознанный сон. Я учусь в техническом вузе, работаю параллельно по специальности. Мой распорядок дня зависит от настроение, которое может поменяться от 8-15 раз за день спонтанно. Мне может быть резко грустно без причины, а может быть так весело, что я буду улыбаться в транспорте и выглядеть как дурачок. Чаще всего мне страшно, я могу потеряться в потоке мыслей и невольно довести себя до панической атаки. Мне страшно, когда я представляю, как я умираю. Я стараюсь не думать не о чём, но чаще всего мысли берут вверх, и я теряю над ними контроль, как и над эмоциями. Из-за этого у меня постоянная тревога, я буквально переживаю без причины.
Что первое- Частые смены настроения возможны и у психически здоровых людей. Второе, чем больше вы будете запрещать себе что то думать, тем сильнее будете думать об этом. Есть такое упражнение «не думай о хромой обезьяне», поищите, там все станет понятно). Что третье, есть приём, для того, чтобы размотать клубок мыслей в голове попробуйте по максимуму их записывать , т.к. не что так не структурирует мышление, как письменная речь. У меня следующий вопрос, вы обсуждаете свои проблемы с кем то из близких?
Кристина, с родителями нет, не поймут иногда говорю об этом с хорошим другом.
Ещё я указал о том, что меня преследуют панические атаки и дереализация с деперсонализация. Как бороться с этим? Если с эмоциональными качелями, я понимаю, что это не проблема, хотя меня это пугает, то с этим я вообще не знаю, что делать. Я описал все проблемы подряд, потому что подумал, что они как-то связаны друг с другом.
Для решения проблем с деперсонализацией, и уточнения ее наличия, необходима очная консультация со специалистом, на мой взгляд. Однако это не отменяет моих психологических рекомендаций. Данная работа над собой не повредит, а, наоборот, принесёт свои положительные плоды для общего психоэмоционального состояния.
Кристина, как правильно подготовиться к походу к психотерапевту с моими проблемами? Я даже и не знаю, что конкретно выделить во время сеанса.
Принятый ответ
Давайте, попробуем составить список ваших проблем: 1. Панические атаки 2 повышенный уровень тревожности 3 частые перепады и смена настроения 3 страхи 4 перепады настроения 5 недовольство собой 5 спутанность мышления. Вот основные пункты. Далее специалист поможет вам раскрыться с помощью правильных вопросов. Удачи Вам!
https://studfile.net/preview/1863968/
Вот эта методика, с которой можно начать. Также Попробуйте метод седоны, вместе с таблицей эмоций. Проработайте все эмоции, которые мешают вам жить. Таблица эмоций любая есть в интернете. Это конечно хуже, чем психотерапевта, но раз Вы категорически против такой помощи пробуйте сами. Если понравится эти две методики, потом напишу ещё. К
Психолог, Психотерапевт, Психиатр...
Все эти специальности имеют общий корень ,,психо,, - что значит душа. То есть наука о душе. А где больше всего информации о душе?) В концепциях материальной науки, которая основана только на знании физилогии, патофизиологии мозга, рефлексах но никак ни на знании о душе. Все методики хороши, если они работают. Ищите ответы на ваши вопросы и вы их найдете, не останавливайтесь.
Похожие вопросы по теме
- 14 Ноября 202211 ответов