Внутренняя дрожь

Здравствуйте. Пишу сюда не в первый раз. Моя история такова. Был очень тяжёлый год. Живу в зоне СВО. Постоянные стрессы. Я человек мнительный и очень ранимый. В мае обострился остеохондроз, пролечилась нейродикловит и нейромультивит плюс мазь на область боли. Боли утихли. Но начались ночные выбрасывания из сна с пульсом 130 и давлением 160...и страхом смерти, плюс обдавало жаром, началась сильная бессоница вообще не спала, слышала в ушах и во всем теле сердцебиение. Написала на этот сайт. Было назначено лечение конкор 2,5, лориста 25 и тиралиджен пол таблетки на ночь с увеличением дозы до 2х таблеток в день. Прошёл месяц. Давление перестало скакать, пульс тоже все время в норме. Ночные выбросы из сна прекратились, но появились выбросы при засыпании, как спазм в горле и воздуха не хватает вся вздрагиваю и просыпаюсь так и не заснув. Появилась постоянная 24/7 внутренняя дрожь, она усиливается от волнения и в покое...когда хожу она не так ощущается. От громкого голоса или от волнения начинает дергаться глаз или губы и дрожь сильнее, как только лягу может подергиваться нога или рука, вся спина и шея страшно напряжена. Постоянно плачу, сил нет вообще. Утром при сильном волнении появилось растройство кишечника, именно когда разволнуюсь. Но у меня и раньше такое бывало, перед экзаменами и важными событиями.Сейчас принимаю только конкор и тиралиджен довела до двух таблеток в день. Давление и пульс всегда норма. Спать стала чуть лучше, но очень мало часа по 4. В связи с тем что живу в маленьком российском селе, медпомощи никакой. Вчера был невролог, приезжает раз в три месяца, выписал рецепт на эглонил, пароксетин и сонапакс. Как принимать ничего не сказал, читайте инструкцию. Мои вопросы.... 1. Стоит ли отменять конкор, он был назначен на 2 недели, жалоб по давлению и пульсу нет. 2. Что делать с тиралидженом. Он был назначен на 3 месяца, пью только один месяц. Пить ли его дальше? Наращивать ли дозу? Можно ли при бессонице принять Мелаксен? Сочетается ли он с тиралидженом? Сколько по времени Мелаксен можно принимать? 3. Что делать с назначением новых препаратов, стоит ли их пить? Как их пить? Других рецептов и препаратов выписать нет возможности. 4. Что со мной? Пройдёт ли эта дрожь? Извините за много слов( хотела описать все подробно. Спасибо за помощь.🙏

42 года

Здравствуйте!
1. Давление и пульс у вас повышаются на фоне тревожности, поэтому конкор можете принимать только при приступах тревоги.
2. Тералиджен принимайте 1/4-1/2 утром и днем и 1-2 т на ночь. Мелаксен не нужен.
3. Надо начать прием пароксетина, остальные препараты можно пока не принимать. Пароксетин (20 мг) начинают принимать 1/4 таблетки 4 дня, потом 1/2 4 дня, потом 3/4 4 дня, потом 1 т 3-4 недели, далее если симптоматика будет сохраняться 1 + 1/4 3-4 недели, если далее если симптоматика будет сохраняться 1+1/2 3-4 недели и так далее, максимальная дозировка 50 мг.
4. У вас тревожное расстройство. Лечение пароксетин+тералиджен успешно используется. Вам станет легче через 3-4 мес. приема этой схемы.

Екатерина, спасибо большое, если по прошествии месяца симптомы уйдут, все равно пить эти препараты. И возможно ли по этому рецепту их и дальше получать, врач будет только через три месяца. Рецепт по форме 107-1/у.

Да, по рецепту 107-1/у можно продолжать получать. Антидепрессант нужно принимать минимум полгода после того момента как симптомы полностью уйдут. Иначе при отмене высок риск рецидива симптоматики.

Екатерина, спасибо большое за ответ. А рецепт остаётся в аптеке или нет? И могут ли продать вместо парокситина паксил? Какой из этих препаратов лучше?

Екатерина, и ещё скажите пожалуйста а Тиралиджен сколько по времени принимать? Уже месяц пью.

По моим наблюдениям не важно какой пароксетин вы купите, ориентируйтесь на доступность по цене для вас. Да, рецепт могут оставить в аптеке. Тералиджен принимайте пока ваше состояние окончательно не наладится, это еще 1-2 месяца. Возможно придется увеличить дозировку тералиджена (если будет усиливаться тревожность первые пару недель приема антидепрессанта, такое может быть). Тералиджен отменяют по 1/2т в день. И потом вы останетесь только на антидепрессанте.

Екатерина, а если рецепт заберут, то как дальше получать по нему лекарства. Возможно ли ксерокопию оставить в аптеке?

Вы можете объяснить ситуацию в аптеке, вам пойдут на встречу. Обычно с этим не возникает проблем. Ваш рецепт не строгого учета. Если ксерокопия их устроит, то можно.

Екатерина, спасибо большое ?

Екатерина, скажите пожалуйста моё состояние обратимое? Эта дрожь внутренняя может пройти навсегда? Это не может быть эпилепсией или опухоль мозга?
Можно ли обойтись без антидепрессанта, а справиться одним тиралидженом? Паксила и аналогов не удалось найти в нашей аптеке( Живу в зоне СВО. Что можно принять при бессонице? Тиралиджен не помогает от неё? Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Не бойтесь, ничего страшного с вами не происходит, это не опасно. Ваше состояние полностью обратимо. Вам показан прием антидепрессанта. Пока не найдете антидепрессант, принимайте тералиджен. От бессонницы он тоже может помочь.