Консультация ветеринара /

Плохие анализы, низкие тромбоциты, стул черный — вопрос №2250554

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, французский бульдог, 3 года, стул как будто с кровью, анализы прилагаю.
Подозрение на онкологию, может может быть, что то другое?
Дети переживают .
По узи утолщение толстой кишки.
Кровь прилагаю

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. К сожалению только по результатам общего анализа крови нельзя подтвердить или исключить онкологический процесс. По показателям- есть воспалительный процесс. Тромбоцитопения в некоторых случаях может быть в следствии погрешности проведения исследования ( образования тромба в пробирке). Для уточнения этого момента рекомендуется провести контрольное исследование в другой лаборатории.
Утолщение толстого кишечника может быть не только при неоплазии, любое другое воспаление так же может приводить к этому. Если стул черный, более вероятно желудочное кровотечение. Если есть возможность нужно провести гастроскопию, оценить состояние слизистой.
Достоверным методом для подтверждения или исключения возможного онкологического процесса является гистологическое исследование. Для этого проводят биопсию измененных участков и близлежащих лимфоузлов.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, Оксана!
Сколько дней стул черный? Рвоты нет?
Склонен ли Ваш питомец поедать инородные предметы?
Возможно, недавно был прием обезболивающих препаратов?
Можете прикрепить протокол УЗИ.