Консультация сосудистого хирурга /

Трофическая язва с сильнейшими болями — вопрос №2250760

Добрый вечер. Помоги пож-та подобрать обесбол, пробовали Кеторол колоть и таблетки, анальгин, трамал и трамадол(тошин и рвет). Дексалгин и риклинг с переменным успехом. Что еще можно попробовать для снятия боли?

Возраст: 84

Хронические болезни: Гипертония, сахарный диабет, трофическая язва, хроническая венозная недостаточность

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Подобрать анальгетическую терапию вам может только терапевт по м/ж, так как это ступенчатый процесс. Если не подошел трамадол, то следующий шаг - это фентанил ( пластырь).
Принятый ответ
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Если уже пробовали наркотические анальгетики, стоит пытаться подобрать что-то из этой группы (фентанил, морфин) - разумеется, по рецепту, который могут выписать по месту жительства.
Не забывать о местном лечение.
Также имеет смысл выяснить, что является причиной трофической язвы и попытаться бороться именно с ней. Без этого улучшения не добиться, к сожалению.
Принятый ответ

Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, в таких случаях обычно остаются только наркотические анальгетики, например фентанил, морфин, подбирается терапевтом строго по рецепту.
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Если ненаркотические анальгетики не эффективны, то из наркотических можно - фентанил,морфин, промедол.