Пятна на носу
На носу уже года 3 такие пятна. Они объемные как комедон ,когда лицо жирнеет вокруг них появляется белый налет. Не растут. Кровь общий клинический анализ в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления милиумы кисты сальных желез.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или механическим способом иглой у косметолога.
Опасного нет.
Татьяна Сергеевна, оно так покрывается налетом а потом когда смываешь кожное сало их становится не заметно? Так может вести себя эта киста ?
Татьяна Сергеевна, внутри будто что то водянистое но я могу ошибаться
Может быть, все как описываете.
Попробуйте использовать уход
La Roche-Posay EFFACLAR GEL и крем La Roche-Posay эффаклар дуо 2 р в день на 3мес.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть гиперплазия сальных желез . Ничего страшного нет . С целью эстетики можно удалить