Решающая боль в конце мочеиспускания

Добрый день, около года назад столкнулась с проблемой, после мочеиспускания очень неприятные ощущения, что то между сухостью и жжением. Сходила к урологу, мне сделали узи почек и мочевого пузыря, все в порядке, также анализы: мочи и крови, с ним тоже все хорошо. По итогу ушла от врача ни с чем. В течении года постоянно сталкивалась с одними и теми же неприятными ощущениями после мочеиспускания, решила что цистит, периодически пью канефрон н, помогает, но проблема не уходит. Пару дней назад столкнулась с тем, что в самом конце мочеиспускания чувствую сильную режущую боль. Не знаю что делать.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно дисбиоз во влагалище так проявляется. Сдайте фемофлор 16 для определения микрофлоры. Сейчас можно принять Монурал на пустой мочевой пузырь однократно

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас признаки цистита. Если нет возможности сдать посев мочи и из цервикального канала на бактерии с определением чувствительности к антибиотикам, тогда Пропейте т. Фурадонин по 1т 100 мг 2 раза в день-7 дней, чай Бруснивер заваривать пакетик 3р/д-14 дней
св. Тержинан по 1 св во влаг на ночь 10 дней, затем св. Ацилакт по 1 св во влаг на ночь 10 дней. Обильное теплое питье. После каждого полового акта нужно сходить пописать( т к во время па в уретру заносятся бактерии из влагалища , если сходите в туалет, даже совсем чуть, большая часть бактерий выйдет и не успеет прикрепиться), сразу подмываться после па, оставить только хлопковые трусики( убрать все стринги, т к они заносят во влагалище во время трения при ходьбе бактерии, которые живут в прямой кишке).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Со стороны гинекологии нужно исключить ИППП

Для этого сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин

Если мазок чистый, жалоб на выделения из влагалища, покраснения, отек нет, нужно дообследоваться вместе с урологом.
Посев мочи с антибиотикочувствительностью сдать

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Когда вы проходили обследование?
Жалобы возникают спонтанно? Боли внизу живота или снаружи?
Принимаете ли вы что-то в данный момент?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать