У ребенка красные пятна

Здравствуйте, 3 дня назад у ребенка покраснели щёки, сегодня пошла пятнами по телу, никаких симптомов больше нет

Нет
7 лет

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте!
Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зодак по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия Юрьевна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания похожи на вирусную экзантему.
Сейчас необходимо наблюдение за кожей и температурой тела.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней
Лечение симптоматическое.
При зуде внутрь, Цетрин 1 т 1 р в день 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний
Долго не купаться пока.
Соблюдать температурной режим одежды.

Принятый ответ

Елизавета , добрый день!
Это проявление парвовирусной инфекции.
Для нее типично, появление сначала красноты на щеках - как будто по ним нашлепали. Далее появляется кружевная сыпь на теле.
Лечение симптоматическое, ничем мазать не нужно. Если есть зуд, можно давать во внутрь антигистаминное зиртек или зодак.
Сыпь сходит самостоятельно в течении 1-2 мес. Может менять интенсивность быть то ярче, то бледнее.

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуд есть?
Если на кануне не было температуры возможна и аллергическая реакция . Если была,то вирусная экзантема.
Я бы все равно рекомендовала бы пропить полисорб 7 дней и зодак

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на вирусные высыпания . Накануне не болели ?