Нарыгал и не двигается

Что могло произойти? И что делать? Кот, скорее всего, ночью нарыгал. А теперь он лежит в скрюченном состоянии и не двигается, глаза постоянно открыты. Взяв его на руки, я постаралась поставить его на лапы, на это он просто упал. Дышит тяжело.

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в ветеринарную клинику для очного осмотра животного врачом. Описанные Вами симптомы говорят о том, что животное находиться тяжёлом состоянии. Причин может быть много. Это может быть травма, неврологический приступ, сердечный приступ, отравление и т.п.