Показания пэт кт
- объемного образования нижней доли правого легкого с гиперфиксацией РФП, обтурацией просвета Б9 на фоне и участка консолидации легочной паренхимы по контуру образования с повышенной метаболической активностью; - лимфоаденопатии внутригрудных лимфоузлов с гиперфиксацией рпф
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по описанию речь идет о подозрении на злокачественный процесс с вовлечением бронха и поражением лимфоузлов. Прикрепите протокол обследования полностью. Фибробронхоскопию еще не проводили?
Юлия Бабековна,
По описанию данные за злокачественное образование легкого с вовлечением бронха, множественными метастазами в регионарные лимфоузлы. Предположительная стадия III с таким распространением. Нужно пройти мрт головного мозга, выполнить фибробронхоскопию с взятием биопсии из образования и последующим гистологическим исследованием. На основании гистологии будет решаться вопрос о тактике лечения. Первым этапом будет проводиться лекарственная терапия.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по данным ПЭТ КТ речь идёт о злокачественной опухоли лёгкого с метастазами в лимфоузлы.
Из дообследований Вам необходимо выполнить:
- бронхоскопия с биопсией
- МРТ головного мозга с контрастом
Далее со всем результатами очно обратиться к торакальному онкологу в онкодиспансер
Владислав,
я ознакомился с заключением - это 3 стадия рака лёгкого
обязательно нужна биопсия - для этого нужно выполнить бронхоскопию
основа лечения таких опухолей - химиотерапия или химиолучевая терапия
Принятый ответ
Здравствуйте
Подозрение на рак легкого
можете прикрепить пэт кт полностью?
Виктория Сергеевна,
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследования данные подозрительны в отношение злокачественного процесса легкого с метастазами в лимфоузлы. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить фибробронхоскопию с биопсией и последующей гистологией. Дополнительно пройти МРТ головного мозга с контрастированием. Далее по результатам обследования определяется тактика лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с заключением пэт-кт.
Есть подозрение на злокачественное образование нижней доли правого лёгкого, а также поражение внутригрудных лимфатических узлов.
Если не была проведена биопсия, то нужно провести фибробронхоскопию с биопсией для верификации процесса, установления диагноза и назначения лечения.
Также необходимо выполнить МРТ головного мозга, если есть неврологические жалобы.
При таком распространении лечение будет начато с лекарственной терапии.
Здравствуйте
Надо обратиться к онкологу и решать вопрос биопсии выявленного образования в правом легком. Также стоит пройти мрт головы с контрастом, тк при пэткт эта зона плохо визуализируется.