Завышен Анти -ТГ
Делала чекап раз в год организма, сдавала комплекс по щитовидке, никогда не сдавала Анти -ТГ, он завышен. Щитовидка на месте. Узи каждый год-всё хорошо, узлов нет. Это критично?, Анализы во вложении.
Здравствуйте
Вы носитель антител к тиреоглобулину (белок щитовидной железы)
На функцию это никак не влияет, так как функцию железы мы смотрим по ТТГ и Т4 св. Они у вас отличные
Повышенные антитела говорят лишь о риске развития аутоиммунного заболевания щитовидной железы
Рекомендовано 1 раз в год сдавать анализ крови на ТТГ и Т4 св. Антитела к ТГ больше смотреть не нужно
Так же рекомендую выполнить узи щитовидной железы
Так же рекомендую вам сдать анализ крови на ферритин и витамин Д (тоже участвуют в работе щитовидной железы).
Не забывайте принимать витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ (аквадетрим или вигантол по 4 капли- препараты с доказанной эффективностью)
Какой у вас вес и рост?
Принятый ответ
Здравствуйте. Антитела к тг смотрят после удаления щитовидной железы по поводу рака, в остальных случаях повышение означает лишь носительство антител. Гормоны в норме значит щитовидная железа работает хорошо. Лечение не требуется, ттг можно проверить через год. Для профилактики пользуйтесь йодированной солью и йод содержащими продуктами. Если узлов нет то узи каждый год делать не нужно
Здравствуйте!
Это значит ,что вы здоровый носитель антител,есть риск развития гипотиреоза. Достаточно раз в год сдавать ттг
Более сдавать антитела не нужно
Гормоны щж в норме
Держите вит д и ферритин (не менее 45) в норме
По данным гормонов щитовидной у вас нормальный ттг, это говорит о том что щитовидная железа работают хорошо, уровень антител изолировано ни о чем не говорит, в лечении не нуждается, этот показатель сдают лишь в том случае, если удалена щитовидная, во всех остальных случаях он будет повышен-это норма