Узлы в щитовидке
Здравствуйте. Кальцитонин 18,5 при референсных значениях 0 - 11.5. О чем это говорит ? Серьезное заболевание ??
Узлы в щитовидной железе.
Принимаю антидепрессант Эсцитолопрам уже год .
??
35 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Кальцитонин сдают для исключения медуллярного рака, диагноз подтверждается когда выше 100, у вас повышение незначительное, медуллярный рак исключен. Для выяснения причины незначительного повышения сдайте кровь на паратгормон, общий кальций, альбумин, креатинин, билирубин, аст, алт, узи органов брюшной полости