Дисплазия 3 стадии шейки матки

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сдавала мазок на онкологию, выявили дисплазию 2 стадии. Провели операцию электропетлей и отправили на биопсию. Пришёл такой результат. Расшифруте пожалуйста. И какие мои дальнейшие действия?

Нет
28 лет

Здравствуйте
У Вас есть выписка или протокол операции.
Это была электроконизация или просто биопсия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Владислав, это была электрокооизация

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Владислав, выписка есть, но только вечером могу приложить

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Владислав, и вычищали цивиральный канал

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Владислав, операция была сделана 29 мая. Идёт кровотечение до сих пор, но тёмная кровь. В числах 10 июня началось усиленное кровотечение, 17 июня снова прижигали мне. Тёмная кровь пошла только неделю назад, до этого все была алая. Тёмная она мажет немного

если это была конизация - то есть подозрение на положительный край
в таких ситуациях нужно пересмотреть гистопрепараты в условиях онкологического учреждения (если конизация была выполнена не в онкодиспансере)
При положительных краях нужна повторная конизация

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Владислав, я в сентябре пойду снова сдавать анализы, то есть снова покажет дисплозию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Владислав, а то что кровотечение так долго идёт это нормально?

не факт
но нужны действия СЕЙЧАС
Вы делали конизацию в онкодиспансере? если нет - нужен строго обязательно пересмотр препаратов в онкологическом учреждении
не дожидаясь сентября
речь не о будущих анализах, а об уже полученном результате

такое иногда бывает после конизации

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Владислав, мне делали операцию в военном госпитале в Москве

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Владислав, а пересмотр каких препаратов?

гистологических - стёкол и блоков

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Владислав, заново идти сдавать анализы?

нет! уже имеющиеся гистопрепараты
после этой конизации
их нужно забрать из патоморфологической лаборатории и отдать на пересмотр в онкодиспансер

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Владислав, мне их не отдадут, уже больше месяца прошло и до Москвы расстояние 800 км у меня

Вам их обязаны отдать - с этим вообще никогда не бывает проблем

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Владислав, а они разве хранятся так долго?

Принятый ответ

они хранятся по закону 25 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Владислав, спасибо большое. Позвоню им тогда сегодня

Здравствуйте. Во время процедуры не все повреждённые клетки удалили. Возможно нужна будет повторная конизация

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Асиет Шихамовна, то есть в сентябре я пойду сдавать опять анализы и снова покажет дисплазию? Будет рецидив?

До сентября ждать не нужно, необходимо сейчас пройти консультацию онко гинеколога и убрать оставшиеся участки

Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данные за дисплазию тяжелой степени. Учитывая положительный край резекции необходимо выполнить пересмотр гистологических стекл в условиях онкодиспансера и решать вопрос о повторной конизации шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Вероника, здравствуйте.
У вас по результату гистологии необходим пересмотр препарата в условиях онкологического диспансера, поскольку в одном из краев резекции достоверно не описаны нормальные структуры шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое

Всех вам благ ?

Здравствуйте

С данным результатом надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, пересмотреть блоки и стекла, края описаны сомнительно, возможно они прошли по зонам дисплазии. В онкодиспансере надо пройти консультацию онкогинеколога, мрт малого таза с контрастом, кт или узи брюшной полости с контрастом. Далее по результату решать вопрос или повторной конизации или наблюдения с коротким интервалом с повторной онкоцитологией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста