Размер ноги
Скажите, нормально ли, что у ребёнка в 3 года размер ножки 18 см? Читала, что такой размер у более старших деток. Рост 97 см. Худенькая. И возможно из за этого частые падения? Или это не связано?
Нет
3 года
Принятый ответ
Здравствуйте.
Длина стопы для 3-х лет на пару см превышает средние значения.
Возможно, формируется плоскостопие. Покажите ребёнка ортопеду.
Падения значения не имеют. Рост соответствует возрастной норме.