Не ужели с аллергией на кота нельзя даже родителей навестить (у которых есть кот)?
Это вообще похоже на правду? Не ужели ничего нельзя сделать? У нас дома кот, а, вот, что дочь (24 года) написала после приема у дерматолога: "Дерматолог сказала, что причина моей предночной чесотки именно в контактах с кошками. Инфекций кожи у меня не обнаружилось, псориаз в не активной форме. Запретила вообще заходить в помещения, где находится или даже раньше проживал кот. Я спросила, можно ли раз в неделю навещать родителей (у которых кот). Она сказала - нет. Исключить контакт"
Здравствуйте, именно аллергическая реакция на кота только зудом кожных покровов не будет проявляться.
для нее характерны другие симптомы, которые будут проявляться при непосредственном контакте с кошкой (чихание, зуд в полости носа, насморк, кашель, затруднение дыхания , кашель, покраснение глаз,зуд в глазах, кожные симптомы при контакте со слюной с шерстью кошки покраснение и зуд)
Раз уж на то пошло, то вам ни в какие помещения нельзя заходить потому что везде есть частички эпителия кошек .
Получите 2 мнение у другого дерматолога, если беспокоит только зуд без высыпаний необходима консультация невролога еще.
Лариса Михайловна, спасибо за Ваш ответ!
Ключевой вопрос, разве дочери (у нее аллергия) вообще нельзя, даже раз в неделю навещать родителей (у которых кот)? Неужели ничего вообще нельзя сделать?
У вашей дочери нет аллергии на котов, если её беспокоит только зуд.
Она может вас навещать.
Лариса Михайловна, спасибо!
Лариса Михайловна, нет, у нее не только зуд, имеются и другие симптомы после посещения квартиры с котом (чихание, зуд в полости носа, насморк, кашель, затруднение дыхания, покраснение глаз, зуд в глазах), анализы подтвердили аллергию на кошек, гистамин тоже повышается.
Ключевой вопрос, что теперь вообще никогда нельзя навещать родителей (у которых кот), даже раз в неделю нельзя приходить дочери (у которой аллергия)?
Неужели ничего нельзя сделать?
Значит до того как будет вас навещать за 2 часа можно принимать антигистаминное цетрин.
И использовать барьерные спреи в нос по типу Назоваль/Превалин наносить за 15-20 до контакта с кошкой, предварительно промыв полость носа, действия спрея хватит на 4 часа.
Лариса Михайловна, спасибо!