Консультация венеролога /

Сифилис антитела — вопрос №225987

Здравствуйте, 16 лет назад я лечилась от сифилиса анонимно, родила 2 детей, мучилась с анализами т.к антитела присутствуют. Никаких симптомов болезни за все эти года не было.
Микрокеакция отрицательно, антитела igM отрицательно, антитела lgG 3.44.
Как доказать что я здорова, я лечилась анонимно, не хочу чтобы муж знал эту историю моей жизни, муж дети здоровы. Есть ли способ убрать антитела.
И правильно ли я понимаю что антитела показывают пролеченый сифилис, ведь за 16 лет болезнь бы себя проявила а ничего вообще.

Акушер, Гинеколог
Марина, добрый вечер! К сожалению, IgG Вы никуда не денутся, т.к. они у Вас будут жить в организме до конца жизни, т.к. Вы перенесли сифилис
Клиент
Илона, то есть по анализу крови видно что инфекции нет сейчас? Мне не хочется чтобы муж знал что это было у меня в прошлом, просто неприятно, но мы планируем третьего ребенка, анализу снова, это очень неприятно.

Акушер, Гинеколог
Марина, сейчас у Вас сифилиса нет!!! Абсолютно точно
Клиент
Илона, спасибо большое, за такое внимание к моей деликатной проблеме.
Акушер, Гинеколог
Марина, Вы при беременности будете сдавать РВ крови, который будет отрицательным. Необязательно везде рассказывать о том, что было раньше
Клиент
Илона, при прошлой беременности рв был положительный, микрореакция отрицательно всегда, а рв как раз показывает антитела сумарно. После вторых родов прошло 8 лет
Акушер, Гинеколог
Значит, сразу сдавайте ИФА с раздельными антителами. Любой врач знает, что при отрицательных IgM - сифилиса нет, а положительные IgG указывают на перенесённый сифилис. Люди лучше сразу возьмите справку у венеролога, где так и будет написано. Удачи Вам!)
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Антитела сохраняются пожизненно. Можно только взять заключение в Квд у венеролога, что вы на данный момент не болеете. Также кровь на Ig M должна быть отрицательная.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ig G вы никак не уберете.
Доказать можно лишь заключением доктора венеролога, который вам напишет что у вас нет сифилиса на данный момент.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Марина. У Вас нормальный анализ для человека ранее перенесшего сифилис. Антитела - это наш иммунитет. Убрать их можно только одним способом - уничтожить иммунную систему. Но тогда Вы долго не проживете.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, то есть анализ РВ будет положительным, мы хотим с мужем ребёнка но о том что было у меня я не хочу рассказывать ни ему ни врачам
Венеролог, Дерматолог, Детский
У Вас положительным будет анализ методом ИФА с Ig G или суммарным иммуноглобулином.
Анализы методом РВ, РМП, РПР должны быть отрицательными.
Беременеть можно. Вы здоровый человек.
Лечащему врачу о наличии сифилиса необходимо рассказать. "От врача и адвоката скрывать ничего не надо".
Мужу тоже лучше рассказать. Мало ли у кого что было в прошлом.
Гинеколог
Здравствуйте! Марина не переживайте, вы ранее перенесли заболевание, поэтому антитела остаются, их никуда не денешь! На данный момент вы здоровы и можете смело планировать 3ью беременность
Терапевт
Здравствуйте, антитела IgG у вас, к сожалению,на всю жизнь теперь останутся положительными,это антитела памяти. Антитела IgM у вас отрицательные, это как раз и означает,что в данный момент острой стадии заболевания нет
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ваши антитела останутся с вами всю жизнь. Если эти данные всплывают при медосмотрах, просто возьмите справку, что в Х году вы прошли лечение и при таких анализах вопросов к вам не будет.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Анализ показывает, что Вы раньше болели сифилисом, о чём свидетельствуют антитела IgG. Сейчас болезни уже нет, то есть сифилис у Вас пролеченный, Вы им сейчас не болеете. Но убрать антитела невозможно, так как выработка антител - это работа иммунной системы. То есть эти антитела (IgG) будут всегда в анализах, когда будете сдавать вновь и вновь. А доказать, что Вы уже не болеете можно предоставив выписку, что Вы уже сифилис пролечили к каком - то учреждении, так как IgM - отрицательный, а значит сифилисом Вы на данный момент уже не болеете.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас иммунная память показывает, что сифилисом Вы переболели и сейчас он неактивен. Если муж требует доказательства того, что Вы здоровы, Вам необходимо просто взять справку у венеролога.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Иммуноглобулины G у Вас всегда пожизненно будут положительны. Это нормально и от них никак нельзя избавиться.
Вам необходимо пойти на прием к венерологу, взять справку о том, что Вы в настоящее время не больны сифилисом и в лечении не нуждаетесь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Антитела после пролеченного сифилиса будут пожизненно с Вами. Их убрать никак не сможете. О перенесенном сифилисе от врача информацию ни когда не скрывайте. Вам надо взять справку у венеролога о пролеченном сифилисе .