Ринит, аллергия
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мучает вазомоторный и аллергический ринит. Завтра нужно к аллергологу, но сегодня случился приступ сильный, ночью пила супрастинекс, а днем цетрин, помогло не надолго, к вечеру вернулись симптомы, но пугает, что начинается одышка, из за этого возрастает тревожность и состояние от этого хуже, очень боюсь анфилактического шока… Подскажите, что можно сделать
Здравствуйте!
Что конкретно сейчас беспокоит?
Лариса Михайловна, сейчас беспокоит чихание, одышка и как будто припухли губы, но может мне это кажется
Что труднее сделать вдох или выдох?
Лариса Михайловна, вдох
Это проявление повышенной тревожности. При бронхиальной астме труднее делать выдох. Сейчас вам надо успокоиться, спокойно подышать, спокойный вдох и выдох.
Промыть нос солевыми растворами Аквалор/Аквамарис/Долфин по 1 впр в каждый носовой ход , можно выпить на ночь еще 1 таблетку антигистаминного.
Если есть спей Назонекс то можно закапать его в нос: по 2 впр в каждый носовой ход на ночь.
Лариса Михайловна, а супрастинекс еще можно выпить? Если я часов 6 назад пила цетрин?
Принятый ответ
Да, можно.
Лариса Михайловна, спасибо Вам большое!