СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ангина гнойная

Здравствуйте. У меня появились гнойные пузыри на миндалинах. Болит горло, сильнее боль при глотании. Прочитал что симптомы: вялость, потливость, боль в мышцах и суставах, у меня ничего из этого нет. Горло поласкаю солью с содой. Пью антибиотик амоксициллин+клаувалоновая кислота.

Нет
18 лет
10 Июля 2024·Просмотров: 75·Александр

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Добрый день. Антибиотик сами себе назначили? В какой дозе и как давно принимаете? Сейчас нужно сдать ОАК, кровь на СРБ. Пока можно полоскать горло раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Пить побольше воды.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.