Консультация нейрохирурга /

Ангиома или менингиома, можно ли принимать уколы Милдронат и уколы Мексидол и Комбилипен? — вопрос №2262529

Было давление 150:100 пульс 106, сильнейшее головокружение, давление удалось снять, головокружение осталось, врач скорой сказал,что можно поставить уколы внутримышечно, Милдронат и Мексидол и добавить витамины группы В.
Спасибо.

Возраст: 57

Хронические болезни: Да, БА, гипертония

Невролог
Здравствуйте
Эти препараты головокружение не уберут
Рассмотрите к приему арлеверт по 1 т 3 р в день 1 мес
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте, а можно или нет их ставить с моей ангиомой или менингиомой, и с таким пульсом 100, они уберут, то что это головокружение наделало,
Невролог
Теоретически их применение не противопоказано
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, данные препараты вам не противопоказаны, но для лечения головокружения они малоэффективны.
Обязательно контролируйте давление.
Таки как на фоне такого высокого давления головокружение сохраняется, это нормально.
Можно добавить бетагистин 24 мг 2 раза в день 2 недели.
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте, бетагистин пробовала позавчера, помогало , вчера не помогло , невролог назначила драмину, ну и соответственно пока давление не стабилизировалось, ни чего не помогает,
Невролог, Детский невролог
На фоне чего поднялось давление?
Клиент
Татьяна Владимировна, стресс, на работе несчастный случай с сотрудником, всё свалилось на меня, документы,переговоры,протоколы и ТД
Невролог, Детский невролог
Есть ли дома что то противотревожное?
Клиент
Татьяна Владимировна, а что именно, Афобазол, пустырник форте
Невролог, Детский невролог
Можно принимать афобазол 10 мг 3 раза в день, такмкакина фоне стресса, перенапряжения у вас произошёл гипертонический кризис, вам необходимо успокоить вегетативную нервную систему.
Если афобазол будет недостаточно, тогда необходима выписать рецепт на Грандаксин 1 т утром и в обед, месяц. Он по эффективнее.
Клиент
Татьяна Владимировна, я правильно понимаю,что можно сегодня сейчас поставить Милдронат , Мексидол, Комбилипен и выпить Афобазол, давление и пульс контролирует телпрес плюс и изоптин
Невролог, Детский невролог
Милдронат , Мексидол, Комбилипен не нужны.
Вам нужны противотревожные препараты. При неэффективности афобазол, добавите грандаксин