Вжк у новорожденных
Добрый день. Грудничок 3 дня назад родился. По шкале роддома 8. Выявили желтушка ТК билерубин был 310. Направили лечится в детскую больницу. При тщательном осмотре , на УЗИ головы было выявлено вжк 1 и вжк 3, врачи говорят что это опасно и могут быть последствия. Постоянно плачу и переживаю. Ребенок родился доношенный 39 и 4. При рождении была конечно пуповина вокруг шеи, но быстро сняли , ребенок был розовый здоровый, кушал ручки ножками стучал. Но вот это вжк меня прям подлило, не могу успокоиться
Принятый ответ
Здравствуйте.
ВЖК 3 степени-не есть хорошо, но не обязательно, что будут какие-то негативные последствия.
Постарайтесь успокоиться-хорошо, что ребенок сейчас находится в стационаре под наблюдением врачей и они делают все возможное, чтобы Ваш малыш был максимально здоров.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в вжк 3 ст нет , не обязательно должны быть последствия, сейчас только наблюдение в динамике . Повторите узи в 1 месяц и очно сходите к неврологу . Никак уже на это не повлиять препаратами , не стоит накручивать себя . Выкладывайте чаще ребенка на животик , с 1 месяца активно начните делать гимнастику
Принятый ответ
Здравствуйте, вжк это не всегда последствия, у деток хорошая нейропластичность, но важна динамика и неврологический статус.
Принятый ответ
Здравствуйте
Постарайтесь успокоиться . Ребенок под наблюдением
Мозг новорожденных восстанавливается без последствий