Как справиться с ревностью
Очень сильно ревную своего молодого человека. Мне кажется что он переписывается с кем -то, из бывших. Что обязательно мне изменит рано или поздно. Что скрывает от меня что-то, извела этой ревностью и себя и уж точно его. Несколько раз расходились и сходились. Был момент что я ушла от него, а он на второй день поехал к бывшей и переспал. Жить просто недоверяя не могу сама и он измотан. Что делать, не знаю
Ревность становится проблемой, если доставляет дискомфорт обоим. Одному — тем, что он мучится от навязчивых мыслей, страдает от паранойи и депрессивных состояний. Второй устает от вечных подозрений и напряженной обстановки в доме. Если вы чувствуете, что ревность отнимает массу энергии, стоит обратиться к психотерапевту за помощью, чтобы не упустить депрессивную симптоматику.