Кошка лизнула в место забора крови из Вены

Немного покалывает в месте забора крови из Вены. 04.07 с утра взяли кровь из Вены и все уже прошло. Но сегодня ночью домашняя кошка лизнула руку в место укола и я испугавшись схватить инфекцию обработала спиртовой салфеткой и потом слегка прижгла бетадином. Потом стала в течение дня ощущать жжение в этом месте. Место слегка уплотнённое. Есть ощущение легкой пульсации на тыльной стороне ладони. Опасно ли это?

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото руки.

Шахин Гаджиевич, загрузила

Ничего опасного нет, у Вас нет открытых ран в этой области, облизывание кошки здесь не несёт никакого риска.
После пункции была небольшая гематома, которая сейчас практически прошла.
Ни каких активных действий не требуется, и нет никаких ограничений.

Шахин Гаджиевич, спасибо большое

Шахин Гаджиевич, а почему болит и немного припухает периодически? И когда я обрабатывала антисептиком как будто ранка не до конца закрыта, чувствовала жжение внутри. Там появился небольшой шарик, он то есть то закроется. Пока больше ничем не обрабатывала и новые фото приложила

Шарик может быть сама вена так надувается при напряжении например; может быть после пункции - тромбофлебит, не большой пристеночный тромб ( такие тромбы без опасные в плане миграции, не переживайте): может быть небольшая осумкованная подкожная гематома; может быть что тоже часто бывает при частых пункциях - рубец.
По фото точно ничего страшного нет, жалобы связаны с отстаточными явлениями.

Шахин Гаджиевич, спасибо !

Шахин Гаджиевич, добрый день. А почему немного побаливает, когда одежда соприкасается с кожей в месте вверх по движению Вены. Ощущение как покалывание по коже.

Здравствуйте.
Скорее были признаки флебита ( воспаление вены), отсюда и чувствительность по ходу вены. Можно местно на область чувствительности наносить гель индовазин 2-3 раза в день

Шахин Гаджиевич, а это серьезно? Ночью не было вообще. А с утра опять появилась чувствительность

Нет ничего опасного, это остаточные явления пройдёт все

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото проблемной области, пожалуйста

Игорь, прикрепила

Посмотрел фото. Хорошее место инъекции, без воспаления. Можете не переживать , потому что нет повода для беспокойства. Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста
Вообще Описанная Вами ситуация не опасная, так как с момента забора крови прошло достаточно дней, чтобы прокол зажил. Жжение и болезненность связано с дезинфекцией спиртом и йодосодержащим раствором.

Елизавета Александровна, прикрепила

Все хорошо с местом инъекции, признаков воспаления нет. Есть небольшая гематомка, она рассосётся самостоятельно. Спиртом и йодом мазать ничего не нужно.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, спасибо, а мочить можно?

Мочить можно, времени прошло много уже.

Елизавета Александровна, ночью не болела. А с утра побаливает и как будто есть маленький шарик, он то есть, то спрячется. Новое фото приложила

Это сама стенка венки, внутри может быть тромб который закрыл место прокола, ничего страшного в этом нет, это нормальные процессы

Елизавета Александровна, до конца не проходит никак. Лёгкое покалывание есть периодически в месте укола.

При заборе крови повредили веточку кожного нерва, ничего страшного нет, это пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите фото места инъекции

Ирина Ивановна, прикрепила

Мария, ранка выглядит хорошо, без признаков воспаления. Имеется небольшая гематома, она рассосётся. Местно обработайте водным раствором хлоргексидина.
Берегите себя!

Ирина Ивановна, а мочить можно?

Мария, можно