Раздражение вокруг ноздри
Здравствуйте уважаемые доктора! У ребенка 4 лет во вторник начался кашель, лечили ингаляциями с Пульмикортом, промывали нос морской водой, Лизобакт и Ингалипт применяли. На второй день заметили покраснение вокруг одной ноздри, намазали десетином как будто стало немного разрастаться.На ночь нанесли пимафукорт (но он оказался просрочен) Фото прилагаю.
Здравствуйте!
Лучше используйте сейчас крем неотанин, он уменьшает болевые ощущения в области покраснения и снимает раздражение.
Если очень сушится кожа в этом месте, отлично заживляет крем Пурелан или просто Ланолин.
После ингаляций с пульмикортом обязательно нужно промывать лицо водой и полоскать рот .
Камиля Ильдусовна, болевых ощущений и зуда нет. А что это может быть?
Это раздражительный дерматит на фоне частых манипуляций (ингаляции, промывания, капли).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас признаки раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
На ночь мазь левомеколь на 7дней.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Развитие пиодермии. Обработка настойкой календулы три раза в день. После подсыхания - крем неотанин. Промывание носа физраствором, вполне возможно закапывание сосудосуживающих капель 3-4 дня. Приём антигистаминного препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Начинается стрептодермия, видимо за счёт каких то микротравм при высмаркивании, лечебных манипуляциях
Фукорцин 2р в день, как подсохнет, мазь эритромициновая 2р в день.
Поменьше мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
Сейчас по фото проявления инфицированного дерматита
-Возникать может на фоне трения , потения,раздражения кожи и присоединения вторичной микрофлоры
-наружно утром и вечером точечно ватной палочкой раствор фукарцина , затем через 2-3 минуты после подсыхания на выбор крем Фуцидин/Левомеколь/Супироцин утром и вечером -7-10 дней
-эту область не мочить ! Так как вода способствует распространению
-наволочку ежедневно менять, стирать и проглаживать с 2 х сторон
Принятый ответ
Здравстуйте
Стрептодермия
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Здравствуйте, похоже на инфицированный дерматит . Наружно крем Фуцикорт и ограничить водные процедуры