Консультация дерматолога /

Раздражение вокруг ноздри — вопрос №2263460

Здравствуйте уважаемые доктора! У ребенка 4 лет во вторник начался кашель, лечили ингаляциями с Пульмикортом, промывали нос морской водой, Лизобакт и Ингалипт применяли. На второй день заметили покраснение вокруг одной ноздри, намазали десетином как будто стало немного разрастаться.На ночь нанесли пимафукорт (но он оказался просрочен) Фото прилагаю.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Лучше используйте сейчас крем неотанин, он уменьшает болевые ощущения в области покраснения и снимает раздражение.
Если очень сушится кожа в этом месте, отлично заживляет крем Пурелан или просто Ланолин.
После ингаляций с пульмикортом обязательно нужно промывать лицо водой и полоскать рот .
Клиент
Камиля Ильдусовна, болевых ощущений и зуда нет. А что это может быть?
Педиатр
Это раздражительный дерматит на фоне частых манипуляций (ингаляции, промывания, капли).
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас признаки раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
На ночь мазь левомеколь на 7дней.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Развитие пиодермии. Обработка настойкой календулы три раза в день. После подсыхания - крем неотанин. Промывание носа физраствором, вполне возможно закапывание сосудосуживающих капель 3-4 дня. Приём антигистаминного препарата.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Начинается стрептодермия, видимо за счёт каких то микротравм при высмаркивании, лечебных манипуляциях
Фукорцин 2р в день, как подсохнет, мазь эритромициновая 2р в день.
Поменьше мочить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория!
Сейчас по фото проявления инфицированного дерматита
-Возникать может на фоне трения , потения,раздражения кожи и присоединения вторичной микрофлоры
-наружно утром и вечером точечно ватной палочкой раствор фукарцина , затем через 2-3 минуты после подсыхания на выбор крем Фуцидин/Левомеколь/Супироцин утром и вечером -7-10 дней
-эту область не мочить ! Так как вода способствует распространению
-наволочку ежедневно менять, стирать и проглаживать с 2 х сторон
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Стрептодермия

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на инфицированный дерматит . Наружно крем Фуцикорт и ограничить водные процедуры