Консультация гинеколога /

Вероятность беременности — вопрос №2264021

Здравствуйте.
Мой цикл 27-28 дней,один яичник,(второй без фолликулов)с 5 фолликулами по недавнему узи.
30.06 кончились месячные,сейчас нахожусь в отпуске в Египте и каждый день с парнем секс несколько раз в день,оргазмы.
3.07 (9 день цикла)после очередного секса интенсивного (незащищенного) небольшая кровяная мазня как остатки месячных и тянуло живот,мазня кончилась в этот же день.
Потом 6.07 (12 день цикла) получилось что акт по итогу был незащищенным (порвался презерватив).
Я сходила в душ.
Высока ли вероятность беременности по дням цикла?
ЭК я не стала применять здесь,потому что стараюсь не пичкать себя препаратами лишний раз (нахожусь в ремиссии по Лимфоме Ходжкина уже 4ый год)
Если вдруг случится,что я беременна,какой метод прерывания выбрать?
С гематологами советовалась - противопоказаний к беременности нет.
Но морально пока я не решила.
То ли я накрутила себя сильно,но кажется,что меня и тошнит уже и тд.

Возраст: 34

Хронические болезни: Лимфома Ходжкина

Гинеколог
Здравствуйте. На этот день цикла высокая Вероятность беременности, лучше принять не позднее 72 часов после полового акта препарат экстренной контрацепции, если беременность наступит то прервать её можно медикаментозно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, я уже не успела принять ЭК.
Скажите,но признаки чувствовать сейчас это же нереально?получается 5ый день после ПА.
Медикаментозно это принятие таблеток ?
Гинеколог
Конечно сейчас вы не можете понять есть ли беременность, ощущение с этим не связаны, медикаментозно это приём таблеток
Клиент
Екатерина Александровна, но есть вероятность что беременности не случится?
50/50 такая возможность ?
И может еще повлияет то,что частый секс и качество спермы будет не таким хорошим как при воздержании в 2-3 дня как советуют врачи прм планировании.
Еще каждый секс мы пользуемся смазками,читала,что они тоже снижают проходимость спермы
Гинеколог
Да, беременности может и не быть, секс и смазка на это не влияют
Клиент
Екатерина Александровна, а медикаментозный аборт это щадящий метод?нет серьезных последствий?
Гинеколог
Да, это самый щадящий метод, обычно проходит хорошо и без осложнений. Для точного исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо
Клиент
Екатерина Александровна, я просто еще думаю - возраст,плюс мой яичник и может потом вообще не смогу забеременеть.
Как считаете?
Дочка есть,6 лет.
Вот и думаю как правильнее
Гинеколог
Это решение принимаете только вы, если яичник работает, то с беременностью проблем не будет
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо спасибо.
До какой недели посоветуете сделать медикаментозный аборт?
И какие обычно последствия?
Нарушение цикла?
Гинеколог
Медикаментозный аборт проводится до 6 недель, После него цикл восстанавливается в течение 1-3 месяцев
Клиент
Екатерина Александровна, это в стационаре обычно или на дому?
Гинеколог
На таком сроке вам дают таблетки в женской консультации и всё происходит дома
Клиент
Екатерина Александровна, я поняла.
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, для симптомов беременности еще очень рано,не накручивайте себя!
Учитывая день цикла -вероятность наступление беременности есть .
По приезду сдайте анализ крови на хгч. Результат достоверен через 10 дней после полового акта.
Если выбирать метод прерывания,то я ты вам рекомендовала вакуум-аборт-а ,не медикаментозное прерывание, чтобы не было дополнительной гормональной нагрузки на организм.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо.
Как думаете,беременности может и не быть?
Вакуум делается под наркозом общим ?
И как считаете,может в моем случае лучше сохранить ?
Потому что возраст - 35 в октябре плюс один яичник.
Я даже не знаю как лучше и в отчаянии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно,мы наступление беременности не 100 %,посто в фертильные дни выше вероятность.
Вакуум-аспирация проводится под внутривенным наркозом.
На счет того продолжать ли беременность -решать только Вам конечно,но шансы на самостоятельную беременность у вас несколько ниже ,так как функционирует один яичник ,вы сами это прекрасно понимаете.
У вас прекрасный возраст для малыша , но главное ваше желание.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо большое ☺️
Клиент
Анна Эдуардовна, я думаю что лучше для меня сохранить если она есть ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хороших Вам результатов! Сдайте анализ крови на хгч.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есть вероятность беременности. Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ гормон, для подтверждения или исключения беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. да вероятность за беременность высоки, если беременность не планируется то вам нужно принять первые и не позднее 72 ч. препарат экстренной контрацепции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По дням цикла вероятность беременности минимальна
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, почему тогда все считают что высока вероятность?
Поясните,пожалуйста.12 день цикла же
Акушер, Гинеколог
Дарья, потому что в одном яичнике нет фолликулов, в другом очень мало
Клиент
Илона Альбертовна, но вы пишите по дням цикла.
Овуляция то все равно бывает у меня и по узи ее ставили неоднократно
Акушер, Гинеколог
Если овуляцию ставили, тогда беременность не исключена
Клиент
Илона Альбертовна, если вдруг беременна,то как вы считаете -лучше сохранить?
С каждым годом шансов будет меньше.
А если нет, то прерывать каким способ лучше?
Акушер, Гинеколог
Конечно сохранить!
Клиент
Илона Альбертовна, боюсь рецидива по лимфоме(хотя четвертый год ремиссия) и гематологи не против.
Еще переживаю за последствия никак ли не скажется мой анамнез на ребенке
Акушер, Гинеколог
Никак не повлияет