Возможна ли беременность?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность? Цикл длится около 30 дней, последние месячные были 24 января, а 8 февраля (предположительно в день овуляции) случился ПА без контрацепции, но не было окончания в меня. Но читала, что в эти дни повышена фертильность, поэтому может ли она наступить от смазки или предэякулята? Что можно сейчас предпринять? Когда информативнее будет сдать кровь на ХГЧ и сделать тесты? В день овуляции после днем сильно болел живот, сейчас тоже переодически тянет живот. Также сейчас из специфических симптомов повышен аппетит как перед месячными и начала постепенно набухать грудь(возможно, это связано со следующими месячными, которые планируются в следующую субботу?) Помогите, пожалуйста, разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте !
для наступления беременности эякуляция должна обязательно произойти во влагалище, если её было – то беременность невозможна.
Сперматозоиды не могут выжить в окружающей среде, для их существования необходимо определённые условия: определённая влажность, определённая температура, кислотность и так далее.
В смазки , по некоторым данным , крайне малое количество сперматозоид, этого не достаточно для оплодотворения.
Кровь на ХГЧ можно сдать через 12 дней после полового акта. При наступлении беременности ХГЧ уже будет положительной.
Принятый ответ
Здравствуйте , если во врем полового акта не было полноценной эякуляции во влагалище, то беременность маловероятна , от смазки беременность не наступит , для уточнения диагноза можно сдать кровь на ХГЧ через 10–12 дней после полового контакта , как правило, к этому времени показатель ХГЧ уже информативен , описанные симптомы могут быть характерны для предменструального синдрома и , не обязательно являются признаками беременности .
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность возможна только при полноценной эякуляции во влагалище, от предьэякулята ее не случится, если точно уверены, что эякуляции не было, беременность можно исключить, если не уверены и беременность нежеланна, то можно рекомендовать прием экстренной контрацепции, например Эскапел, препарат эффективен если принят в течение 72 часов после ПА. Кровь на ХГЧ информативно сдавать через 10 дней после ПА
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беременность возможна только в случае эякуляции спермы глубоко во влагалище
Сперматозоидов ,содержащихся в смазке (предэякуляте) полового партнера ,как правило,для наступления беременности недостаточно.
Следовательно ,в описанной ситуации риск наступления беременности практически стремится к нулю,не волнуйтесь .
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше волнение, в данной ситуации риск беременности достаточно низкий, но он сохраняется, если нет уверенности,что эякулят полового партнёра не попал внутрь, в таком случае можно использовать вариант экстренной контрацепции-выписывает рецепт на препарат врач на очном приеме. Рекомендую провести домашний тест на беременность в первый день задержки, при сомнительном результате или положительном сдать венозную кровь на хгч. По вашим симптомам сейчас заподозрить наступление беременности невозможно, это может быть обычный предменструальный синдром.
Здравствуйте , если не было эякуляции внутрь , то беременности быть не может , беременность не наступает от смазки.
Необходимости в приёме экстренной контрацепции нет, к тому же она принимается в первые 72 часа после контакта. Перечисленные симптомы условны, они не являются подтверждением беременности, они также характерны и для предменструального синдрома. В данном случае рекомендуется ожидать менструацию