Узлы в заднем проходе внешние

Появились 2 узелка в заднем проходе один поменьше одним побольше.Немного дискомфорт доставляется .Чем лечить?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото похоже на тромбированный геморрой. Рекомендую свечи Нигепан - 1 св х 2 раза в день-5 дней. Избегать запоров, поднятия тяжестей, гигиена после дефекации - прохладная вода с мылом или влажная туалетная бумага. Для уменьшения болевого синдрома и дискомфорта- Нимесил 100 мг через 12 часов, после еды, 3-4 дня. Выздоравливайте!

Игорь, спасибо большое.а детралекс не нужно принимать?

Игорь, он снаружи мазью не нужно мазать никакой?

Нигепан- это гепарин в свечах. Действие его направлено на рассасывание тромба в узле. Детралекс можно принимать (Рекомендуемая доза при остром геморрое - 3000 мг/сут (по 1000 мг утром, днем и вечером) в течение 4 дней, затем - по 2000 мг/сут (по 1000 мг утром и вечером) в течение последующих 3 дней.) , но основное сейчас- это гепарин в свечах. Выздоравливайте!

Игорь, а мазь гепотромбин не нужна?

Мазь гепатоомбин- это тоже гепарин. Нужно или свечи или мазь. Вместе не надо

Игорь, Нигепан лучше купить да

Свечи удобнее в использовании, с моей точки зрения

Игорь, а через сколько должен уменьшаться узел?Я выпила детралекс в обед и намазала гепотромбин?недостаточно этого лечения?дискомфорт от одного узла там и сохраняется

Для уменьшения дискомфорта примите Нимесил, я писал Вам о нем выше. Тромб в узле будет рассасываться примерно 7 дней

Игорь, посмотрите ещё 2 фото,кажется еще больше стало

Принимаю детралекс,мажу гепатромбином и в пинке сегодня дали свечи пастеризан

Игорь, а узел через какое время рассосется и внутрь зайдет?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото у Вас имеет место тромбоз геморроидальных узлов.
Это не опасно, тромбы из них никуда не мигрируют.
Сейчас начните приём таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для профилактики ретромбоза после отмены местного лечения.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней после дефекации.
Местно на область узлов мазь Ауробин 2 раза в день 10 дней, если узел начнёт кровить мазь Ауробин убрать, орошать мирамистином и мазь Левомеколь на ватном диске 3 раза в день до полного заживления.
Приём Форлакс 1 пакетик 1-2 раза в день цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения.
Исключить острое, специи, алкоголь на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, посмотрите ещё 2 фото пожалуйста,вроде больше как-то стало.принимаю детиалекс,мазью гепатромбин мажу и сегодня купила свечи пастеризан

Это тромбоз геморроидального узла, так может быть за счёт отека.

Елизавета Александровна, чем лечить ?и как облегчить состояние?через какое время пройдёт?

Полное разрешение тромбоза в среднем занимает от 6 до 8 недель.
Боль и отек уменьшается в течение 7-10 дней

Елизавета Александровна, в моем случае не так страшно?детралекс по сколько принимать?ппинмают утром и на ночь ,вот сейчас пастенизан свечи вставила и помазала гепатромбином.Еще что-то нужно?

Схему приёма Детралекс написала выше, у Вас схема острого геморроя, это Важно соблюдать данные дозы.
Гепатромбин Г на узлы, Постеризан в свечах, пока этого достаточно.
Таблетированные Анальгетики при необходимости

Елизавета Александровна, а если я принимала по 1 таб 2 раза в день 2 дня а потом по 1 таблетке.как сейчас принимать?

Начать приём по схеме 1000 мг х 3 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней.
Доза 1000 мг при остром геморрое неэффективная, она маленькая

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте ?
Сейчас такое лечение начните:
?«Детралекс», 1000 мг 1 раз/сутки, 14 дней;
?Свечи «Натальсид» 1 св. 2 раза/сутки, 10 дней;
?Мазь «Релиф», 2-3 раза/сутки, 7 дней;
?Диета (исключить ❌ острое ?️, солёное ?, копчёное);
?Вместо обычной туалетной бумаги ? использовать влажную или подмывание.
Потом обязательно обратиться к врачу-проктологу!
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, а мазь гепотромбин не подойдет?релиф лучше?

Можно и «Гепатромбин» ?

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас наружный тромбированный геморрой,
Сейчас важно следить за питанием: не допускайте запоров, натуживанмй, плотного кала (употребляйте больше воды ( в сутки 2л), больше овощей и фруктов, исключите острое, ограничьте мучное). Если при соблюдении диеты кал будет плотным , принимайте Фибралакс (или Фитомуцил, Мукофальк) 1 Пак. 2 раза в день.

В прямую кишку - свечи Релиф 1 свеча 2 раза в день - 10 дней (можно до 14).
Для местного применения рекомендую сейчас мазь Гепатромбин Г 3 раза/сут (немного в область прямой кишки и на салфетке на перианальную область) - 10 дней. Для дополнительного обезболивания можно использовать мазь Релиф Адванс (3-4 раза в день в перерывах между Гепатромбином).
Внутрь - таб. Детралекс (или Венарус) по 1000 мг 3 раза в сутки первые 4 дня, затем по 1000 мг 2 раза/ сут - 3 дня, с 8 дня желательно продолжить прием препарата по 1000 мг/сут до месяца.
Лечение может затянуться даже на месяц, такое бывает, наберитесь терпения.

Валентина Николаевна, посмотрите ещё 2 фото загрузила,вроде как стало больше.дискомфорт есть.принимаю детралекс,мажу гепатромбин и сегодня в аптеке дали свечи пастеризан

Да, стало больше, но такое бывает , Вы не пугайтесь. Вещество, которое используется для растворения тромбов в узлах улучшает микроциркуляцию, на этом фоне увеличивается отек узлов, продолжайте лечение. Постеризан свечи тоже можете добавить, они тоже сюда подойдут .

Валентина Николаевна, а через сколько пройдет?принимаю детралекс утром ,мажу мазью гератромбин и сегодня купила свечи пастеризации.нужно ещё что?

Пока ничего, этого достаточно, лечение тромбоза долгое - занимает примерно 4-6 недель.

Валентина Николаевна, детралекс как принимать

По схеме острого геморроя, я в 1 ответе расписывала, посмотрите там еще раз.

Валентина Николаевна, что-то переживаю,точно ничего не будет из-за этого увеличенного узла

Что именно Вас пугает? Из осложнений может быть некроз стенки - на узле появится язвочка, через нее выйдет кровь и сгустки, это один из вариантов развития событий, который может показаться страшным, но на самом деле это даже ускорит заживление, кровь выйдет и дальше останется залечить ранку. Но даже для этого предпосылок нет.
А насчет тромбоэмболии - такой тромб не оторвется и никуда не улетит, этого не бойтесь.

Валентина Николаевна, сегодня начала пить детралекс,как вы писали по схеме,хочу чтобы скорее все прошло.как-то не по себе.от чего мог появиться?мы ездили в поездку в Волгоград может долго сидели и ходили очень много в жару и вот произошло обострение

И нагрузка могла спровоцировать, и долгое положение сидячее, и запор, например.

Валентина Николаевна, узел сам рассосется и внутрь зайдет через какое-то время ?

да, так заканчивается острый тромбированный геморрой, оценивать будете только месяца через два , не раньше, чтобы лишний раз не паниковать.