Молочница зуд во влагалище
Здравствуйте беспокоил зуд ,пришла к гинекологу поставили диагноз молочница выписали флуконазол мне и мужу ,и свечи тержинан ,взяли мазок,сегодня пришли анализы про Кандиду все понятно,а вот все другое что обнаружили очень страшно что это такое чем это лечить и может ли это быть у ребенка ему 2.10, 2 года назад сдавала анализы ничего не было,а вот сейчас такая картина начиналась что передается слюнным и воздушно-капельным путем
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализ
Наталья Александровна, прикрепила
ЦМВ в мазке не имеет никакого клинического значения, это гипердиагностика.
Уреаплазма это условный патоген.
Является полноправным членом микробиоты половых путей. Не требует терапии в случае отсутствия жалоб. Ребёнку не передастся
Здравствуйте. Цитомегаловирус в мазке пцр не подлежит ни лечению ни исследованию. Для ребёнка вы безопасны.
Уреаплазму полечит тот же тержинан. Это не иппп, это та же условно-патогенная Флора, что и Кандида
Ольга Витальевна, то есть это не страшно и вирус просто присутствует в организме без лечения и осложнений верно я вас поняла?
Абсолютно верно. Опасно только первичное заражение во время беременности. И диагностика цитомегаловируса по антителам в крови. В мазке не диагностируем.
Просто игнорируем этот показатель в данном анализе. Для ребёнка Вы не представляете опасности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причина не только в кандиде.
Уреаплазма поддерживает размножение условных патогенов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов:
Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
ЦМВ есть практически у всех людей (как вирус простого герпеса) и его определение в мазках совершенно нецелесообразно. ЦМВ заражаются, чаще всего, уже в детстве, как и вирусом простого герпеса (в дет.саду, школе). Путей заражения много: воздушно-капельный, контактный и т д
Ко взрослому возрасту носителями ЦМВ являются 95% населения.
Вирус опасен лишь тогда, когда первичное заражение происходит во время беременности. Но должна быть и соответствующая клиническая симптоматика. Лечить ЦМВ в мазке не нужно.
Для ребенка никакой опасности нет