Консультация флеболога /

УЗИ ног нижних конечностей — вопрос №2264557

Здравствуйте вчера сдела УЗИ вен нижних конечностей посмотрите все плохо ? И обязательно ли операция

Возраст: 36

Хронические болезни: Незнаю

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Судя по УЗИ, операцию делать надо. Можно рассмотреть возможность ЭВЛК в плановом порядке.
До того момента ежедневно использовать компрессионный трикотаж (чулки или колготы) 2 класс компрессии. Если есть тяжесть или отёки, принимать флеботоники курсами 2 месяца 2 раза в год
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, а эту операцию модели сделать в стационаре в обычной больнице,? У нас делают ? Но это будет не лазер,можно ли не лазером ?

Клиент
Алексей Владимирович, и какая срочность операции
Сосудистый хирург, Флеболог
Операция плановая, можно делать в тот момент, когда будете готовы. Операцию делают в некоторых стационарах, в настоящее время все чаще, но уточнять надо в конкретном месте. Можно делать операцию не лазером, но она более травматичная и нужно взвесить все плюсы и минусы.
Клиент
Алексей Владимирович, это будет болеть дальше нога ,?
Клиент
Алексей Владимирович, это флебэктония?
Сосудистый хирург, Флеболог
Не понял Вашего вопроса
Клиент
Алексей Владимирович, обычная операция это флебэктония называется ?
Клиент
Алексей Владимирович, а сколько можно потерпеть с такими венами без операции,что язв не произошло
Сосудистый хирург, Флеболог
Да, флебэктомия.
Можно сколько угодно, но нужно носить компрессионный трикотаж 2 класс и наблюдаться
Клиент
Алексей Владимирович, а я боюсь чтоб язв трафичнская не появилось
Клиент
Алексей Владимирович, у меня нога левая которая более поражена колет иголки как будто
Сосудистый хирург, Флеболог
Такие жалобы, как покалывание, чаще связаны с неврологической патологией.
Если боитесь прогрессирования заболевания, лучше сделать операцию.
Клиент
Алексей Владимирович, да я понимаю,просто как скоро и сколько времени у меня есть
Сосудистый хирург, Флеболог
Отвечал на этот вопрос выше: сколько угодно при условии ношения трикотажа и наблюдение, если не будет прогрессирования.
Клиент
Алексей Владимирович, поняла, спасибо
Клиент
Алексей Владимирович, а скажите пожалуйста а чулки они как помогают варикозу,когда у меня уже в стадии то такой
Сосудистый хирург, Флеболог
Профилактика осложнений, облегчение симптомов
Клиент
Алексей Владимирович, ясно
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Судя по заключению, уже стоит рассмотреть операцию, лучше с помощью лазерных технологий - эвлк
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, а флебэктония не пойдет
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Пойдет, но метод не лучший, высокотравматичный и сильно устаревший, я его не рекомендую, но тут у каждого свой выбор
Клиент
Дмитрий Степанович, понялв