Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на березу — вопрос №226583

Моему сыну 1 год . Недавно появилась аллергия . Сыпь и были хрипы . Сдали анализы на аллерген вышла аллергия на березу . Подскажите чем кормить ребёнка ? Могу ли я вернуть в рацион молоко ? Пока мы на диете . Но на молоко и лактозу аллергию не показало . Можно ли вернуть яица? Какие давать фрукты ?

Педиатр
Здравствуйте если есть аллергия и пищевая и пыльца, то нужно исключить патологический фон
Паразитоз дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции
Принятый ответ
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Лучше на время аллергии исключить пищевые аллергены тоже, они могут усугублять состояние в некоторых случаях. Молоко, красные овощи и фрукты, мёд, рыбу и морепродукты, сладкого поменьше.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Во время обострения не стоит давать продуеты вызывающие аллергию.Вводить продукты постепенно, допустим в первую неделю пол сырника на пару, на след недели целый сырник, след неделя 2 раза в неделю целый сырник , через неделю пол сырника обжаренного, через неделю целый сырник.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, прикрепите анализ, если есть
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если в бланке указала сенсибилизация лишь к берёзе, то нужно понимать, что есть перекрестные аллергические реакции, по этой причине пока исключить из рациона морковь, томаты, вишню, клубнику, киви, орехи(если даёте), с осторожностью давать картофель и огурцы, яблоки-и наблюдать за реакцией.Молочку можно, но творога не более50- 100 гр в день и так же Биолакта, например, не более 100-150, при условии, что нет кожных высыпаний, стул в норме и тд
Терапевт, Гастроэнтеролог
Яйца тоже можно, но в возрастной норме.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, возможна перекрестная аллергия.
Какой класс аллергии , бланк по возможности анализа.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Прикрепите анализы.
Педиатр
Здравствуйте! Посмотрите тут таблицу

https://allergo.kiev.ua/perekrestnaya-pischevaya-allergiya.html
Педиатр
Также применяйте барьерное средство назаваль-

https://medi.ru/instrukciya/nazaval_10931/