Высокий пуль

У мамы несколько лет пульс 50-60. И разница между верхним и нижним давлением 40-50 единиц. Резко увеличился пульс до 120 ударов в минуту. И разница между нижним и верхним давлением стала20-30 единиц. И такое состояние держится уже неделю .Что это такое может быть?Никаких физических и эмоциональных стрессов не было. Один раз случился сердечный приступ с сильным жжение и болью в груди. Врач скорой брызнула изокет и дала мосонидин под язык. Отпустило. Что делать с такими симптомами? Доктор назначил сотагексал и эликвис?

Атеросклероз сосудов нижних конечностей, стенокардия, поликистоз почек,отсутствие щитовидной железы
87 лет

Здравствуйте, Алексей. Вероятно, возникло нарушение ритма сердца - фибрилляция предсердий (с учётом предоставленных данных и назначенной терапии). Необходимо подкорректировать дозировку препаратов. При сохранении жалоб показана госпитализация в стационар.
Берегите себя и своих близких!

Анна Владимировна , провести корректировку каких препаратов? Маме выписали элеквис 2,5 и сотагексал 80 мг 2 раза в день.

Анна Владимировна, и еще, я Галина, если что)))

Галина, сколько дней принимает сотагексал?

Анна Владимировна, только сегодня начали . Вчера вечером были на приеме у врача . Решили начать с 40 мг утром и вечером .

Хорошо. Препарат ещё не вышел на пик активности. Под контролем ЭКГ, артериального давления и пульса возможно увеличение дозировки сотагексала.