Замершая беременность
Здравствуйте. Была замершая беременность. Сейчас начала сдавать анализы. По счету вторая беременность. Первая была 4 года назад кесарево. Посмотрите пожалуйста по анализам. Анализы оак, оам, биохим, сдавала в поликлинике, там сказали все нормально. Ферритин низкий 34. Сейчас пью железо. Была чиста вакумная в мае. С давала на инфекции ничего не обнаружено. Делали кальпоскопию тоже все хорошо. По узи тоже все нормально
Здравствуйте! По всем гормонам всё хорошо, все показатели в пределах нормы, АМГ высокий, что говорит о хорошем овариальном резерве. Однократный эпизод замершей беременности может быть дале у самой здоровой пары в результате случайных мутаций, которые никто не может предсказать. Сейчас можно планировать беременность и принимать фолиевую кислоту 400мкг, калия йодид по 200мг и витамин Д по 2000ед
Елена Александровна, хорошо, спасибо Вам большое
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! В чем ваш вопрос? По приложенным анализам все в порядке
Виктория Леонидовна, почему так могло произойти
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. По анализам всё без изменений. Мужские половые гормоны желательно проверить - тестостерон свободный и ДГЭА s.
Марианна
Марианна Александровна, хорошо спасибо
Юлия, здравствуйте.
По анализам все в пределах нормы.
АМГ больше 1, что говорит о достаточном овариальном резерве.
Скажите, после прерывания замершей брали материал на гистологию?
Анна Николаевна, здравствуйте. Не не брали
Юлия, поняла вас. А цикл регулярный?
Помимо препаратов железа, что-то принимаете?
Анна Николаевна, цикл регулярный. Да омегу сейчас принимаю, Д3
Юлия, хорошо.
Тогда дополнительно рекомендую вам пройти УЗИ малого таза в одном цикле на 5-7 и 22-25 дни.
+ добавить прием Фолиевая кислота по 400 мкг/сутки.
И спокойно планировать беременность ?
Анна Николаевна, узи проходила два раза. Сказали что все хорошо. Есть небольшое варикозное расширение.
Принятый ответ
Юлия, отлично. Варикозное расширение ОМТ не оказывает влияния на наступление беременности. Продолжайте подготовку и добавьте фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки.
Анна Николаевна, спасибо большое