Ноготь отпал

Доброй ночь! В марте прищемила ноготь, сегодня только старый слез, под ним бугор и чернота подскажите как быть?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По мере роста нового ногтя он закроет этот бугорок. Не переживайте, ничего страшного нет. Желаю здоровья!

Игорь, а эта чернота кровь запекшая?

Скорее всего, да. Попробуйте обработать ногтевое ложе перекисью водорода и затем теплой водой с мылом

Игорь, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, новый ноготок растёт, по мере роста пластина выровняется, чернота это остатки гематомы которая была под ногтем, её можно отмыть перекисью водорода, если немного останется, она со временем также срастёт.
Здоровья Вам.

Елизавета Александровна, скажите а как долго обычно растет ноготь? Просто этот бугорок очень пугает, что так останется

На кисти ноготь полностью отрастает в среднем за 3 месяца, бугорок не останется, он срастёт, первый отросший ноготь может быть немного волнистым, затем по мере роста он станет обычным.
Можно принимать витаминные комплексы для роста ногтей и волос, типа Селенцин, Солгар, и коллаген для ускорения и укрепления ноготков

Елизавета Александровна, спасибо вам за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чернота на пальце - это гематома, которая за время нахождения под ногтем несколько "пропитала" ногтевое ложе. Постепенно данные темные участки, бугорки в виде корочек отпадут, дадут дорогу для роста нового ногтя. Можно подсушивать открытое ногтевое ложе раствором бетадина 2-3 раза в день. Новый ноготь полностью вырастет примерно за 2-3 месяца.
Здоровья Вам!

Антон Андреевич, скажите пожалуйста я его прищемила в начале марта, а ногодить только вырос на половину это нормально?

Здравствуйте!
Ему мешала старая ногтевая пластина, поэтому рост бы замедленный. В этом нет ничего страшного.

Антон Андреевич, спасибо большое за ответ

На здоровье!?

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте ?
Удалите остатки запёкшейся крови перекисью водорода.
Со временем ноготь отрастёт.
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, спасибо за ответ