Паника с позывами в туалет
Перед выездом, походом куда-либо, начинается паника от того, что хочется по большому. Боязнь, что не будет туалета. Как медвежья болезнь, при достижении цели (куда надо было, доехал, дошел, - прекращается всё). Бывает Перестаешь отвлекаться на что-либо, зацикливаюсь, а может захочется в туалет?! И опять паникуешь, к примеру - на собрании, у стоматолога, там, где в основном молчишь. В общем, хуже стало( Ладно если бы просто паниковал, справилась бы с помощью дыхания, дак сильное сердцебиение, сразу кишечник сигнал в голову посылают - срочно туалет ( признаки диареи) Это уже не нормально. Назначили витамин Д, Магне Б6, атаракс 2 недели на ночь был. 2 недели нормотим пила. Теперь магнезия с утра, курс мексидол, витамин Д. Всё равно паника, сопровождающая с походами в туалет. Я еще очень на этом зациклились. Может какие-то онлайн приемы есть ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это просто позывы в туалет? Или действительно происходит высвобождение кишечника?
Марина Владимировна, и позывы и освобождение
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте! Если не помогает атаракс, то надо добавлять антидепрессанты из группы СИОЗС (сертралин, флувоксамин). И подключать психотерапию. Да, психотерапию можно онлайн.
Никанор Васильевич, хочу к Вам на очный прием.
Да, пожалуйста. Можете найти меня в Интернете. Здесь координпты оставлять не могу, нас за это банят
Никанор Васильевич, а с Вами еще и онлайн можно пройти психотерапию?
Можно тоже. Опять же в Интернете можете меня найти)
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас имеются симптомы тревожного расстройства. Назначенное лечение не даст необходимого результата. При данном расстройстве наиболее эффективна когнитивно-поведенческая психотерапия или фармакотерапия, при необходимости - их сочетание. Из лекарственной терапии препаратом первой линии должен быть антидепрессант из группы СИОЗС,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужен комплексный подход.
Это фармтерапия плюс психотерапи(КПТ).
подходящие медикаменты вам назначит доктор, психотерапевт, после очной оценки вашего состояния. Психотерапия имеет важную роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния а медикаменты работают на биохимическом уровне.
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о том как появляется тревога и какие есть методы борьбы с ней.
Берегите себя.