Прививка пневмококковая
Здравствуйте! Малышу 8 месяцев. В 7 месяцев делали 2 прививки пневмококковую и пентаксим. До этого пневмококковую не делали никогда, не было вакцины в поликлинике. Остальные все по графику. Сейчас нам говорят, что нужно сделать, пока есть, следующую. Но прошёл только месяц. Уверяют, что потом не будет, и через месяц можно ставить... Я слышала, что между пневмококковыми прививками вроде должен быть интервал побольше месяца... тем более нам она что-то тяжело далась... Хочу послушать мнения, действительно ли можно делать через месяц или лучше подождать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вита
Интервал между 1 и 2 пневмококком 2 месяца по календарю
Поэтому лучше выждать
Дарья Николаевна, спасибо за консультацию! А можно 2 сделать позже 9 месяцев, если не будет вакцины?
Можно
Ничего страшного не будет.
Здравствуйте, согласно национальному календарю, если стартовая доза была в 7 мес, то доза 2 в 9 мес, доза 3 (ревакцинация) в 15 мес.
Галина Николаевна, здравствуйте! Спасибо за консультацию. А если в 9 не будет вакцины, можно сделать позже? Или это тоже плохо?
Галина Николаевна, здравствуйте! Спасибо за консультацию! А после 9 месяцев можно сделать вторую ?
Принятый ответ
Да, позже можно сделать!
Здравствуйте
Между первой и второй должно протий 2 месяца и после года ревакцинация
Эльнура Назимовна,
Принятый ответ
Здравствуйте! Между первой и 2 вакцинацией интервал 2 месяца .
Ревакцинация в 15 месяцев .
Здравствуйте.
7 - 9 месяцев ( 2 месяца) и в 15 месяцев.
Марина Александровна, спасибо за консультацию!