Консультация гинеколога /

Воспаление внешних половых органов — вопрос №2267221

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. Позавчера был половой акт в бассейне с хлорированной водой. На следующей день, начало чесаться в области клитора и мочеиспускательного канала, чешется сильно как при молочнице и слегка припухло. Выделений никаких нет. Что делать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, используйте крем Пимафукорт наружно 2 р/сут -5-7 дней.
Гинеколог
Здравствуйте. Наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас активировалась условно-патогенная флора
Для лечения лучше применяйте комбинированный препарат:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
Или
Клиндацин Б пролонг 6 дней
2. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
3. Таб. Флуконазол 150 мг на 1, 4, 7 и 10 день лечения перорально
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Конечно сдать мазок флора.
Флуконазол 1 капс выпить на 1 и 10 дни лечения. Вагинально экофуцин 3 дня. Наружно мазь Пимафуцин, или Клотримазол, или пимафукорт
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте!Наружно крем Пимафуцин до 3х раз в сутки 5 дней ,вагинально свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно наносить крем Акридерм гк тонким слоем 2 раза в день в течение 3 дней
Если ситуация не изменится, то лучше сдать мазок Флороценоз или фемофлор16 для того чтобы определиться с дальнейшей тактикой