Непонятные высыпания впервые!

У ребёнка на ноге появилось высыпание. Сначала сказал, что это просто укус насекомого. Но на следующий день ЭТО стало больше и появился какой то круг возле высыпания, которые по внешнему виду очень напоминал герпетические высыпания. Фото сейчас прикреплю. Не заживает и не сохнет. Круг возле высыпания стал увеличиваться в размерах. И самое страшное, что мне кажется, скоро появится новое, но уже на руке.

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Тетрадерм. Удачи

Алексей Владимирович, скажите на что это похоже. Зуда нет.

Это дерматит от укуса насекомого.

Алексей Владимирович, у зеркалина противопоказания до 12 лет. Ребенку 9. Может есть аналог?

Аналог-левомицетиновый спирт

Принятый ответ

Здравствуйте, Рената
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте, Рената!
По фото проявления инфицированного дерматита
-Возникать может на фоне трения , потения, укуса насекомого и присоединения вторичной микрофлоры
-наружно утром и вечером точечно ватной палочкой раствор фукарцина , затем через 2-3 минуты после подсыхания крем Фуцидин утром и вечером -7-10 дней
-если есть зуд Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-активно эту область не мочить !
-не травмировать , исключить попадание ультрафиолета

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на укус насекомого и присоединение инфекции . Наружно крем Фуцикорт или акридерм Гента