Помогите понять что это.
Появились пятнышки которые чесались, думала что укусы насекомого. На укусы бывает аллергическая реакция. Через 2 дня начали появляться пузырьки. Зуд и жжение не проходит. Тут спрашивала сказали что похоже на герпес, посоветовали ацикловир и вацикловир. Прошло 1.5 суток с начала приёма лекарств. Жжение не проходит, видимых улучшений нет. Но я принимала душ, мочила. К врачу нет возможности попасть еще 2 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы ещё только начали лечение, оно так быстро не поможет.
Продолжайте выполнять рекомендации, эффект будет, нужно время и терпение. Главное, не бросать начатое.
К сожалению, волшебной таблетки не существует.
Игорь Владимирович, я просто переживаю что это может быть что то другое. Для меня совсем не типично проявление герпеса. На теле не помню что было когда то. Не было стрессов и болезней. Единственное что, болела шея за несколько дней до.
Шея тоже могла болеть из-за поражения нервных окончаний вирусом герпеса, это для него характерно. А потом и высыпания появились на коже.
Игорь Владимирович, мне нужно какие анализы сдавать. Или достаточно срблюсти рекомендации полученые ранее? Противоирусные и витамины
Игорь Владимирович, близкие если болели ветрянкой не заболеют? Муж и ребёнок?
Герпесом люди могут болеть по несколько (много) раз в жизни.
Рецидивы могут случаться, особенно, когда ослаблен иммунитет. Не контактируйте пока близко с окружающими, в плане близкого телесного контакта, не обниматься и т.д., чтобы содержимое Ваших высыпаний не попадало на кожу близких.
Вам нет смысла какие-то специальные анализы сдавать. Думаю, они новой информации не дадут.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не мочите высыпания– вода замедляет заживление.
Продолжайте противовирусные (ацикловир/валацикловир) – эффект заметен на 3-4 день.
Снять зуд: Зиртек/Цетрин 1 таб. на ночь.
При сильной боли – Парацетамол/Ибупрофен
Оксана Васильевна, спасибо
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Полтора дня это очень мало времени для эффекта.
Кроме таблеток необходимо и лечение наружное.
Подсушить фукорцином и через пять минут нанести ацикловир или Панавир мазь.
Лечение продолжайте.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Прошло совсем мало времени, для того чтоб была какая то положительная динамика. Так же учитывая наличие пузырьков необходимо ограничить контакт с водой , так же можно наносить раствор фукорцина он подсушивает элементы -2 р в день -3-5 дней
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Назначенное вам лечение продолжайте
Ждете слишком быстро результат
По сути он зависит от ответа вашей иммунной системы
Она дать ответ быстро не может
Курс лечения 10-14 дней
Это то время, за которое процесс должен пойти на спад
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокая
Исключить сладкое, мучное, алкоголь важно
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления простого герпеса.
Чаще провоцирует снижение иммунитета после вирусных инфекций, стресс,приём лекарственных препаратов.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Ацикловир 3 р в день 5дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Не мочить, чтобы не было инфицирования.
После выздоравления пропить курс витаминов, Нейромультивит 1т 2 р в день на 14дней.