Консультация акушера /

Как сохранить развитие беременности — вопрос №2267706

Анализ хгч-70, задержка небольшая, тесты отрицательные, первую берменность пила дюфпстон до 20 недель. Как сохранить беременность, какие препараты начать, витамины, чтобы хгч росло?

Возраст: 35

Хронические болезни: Сахарный диабет 1 тип

Акушер, Гинеколог
Ирина, здравствуйте
Нужно прежде всего сдать повторно хгч. Если прирост есть в 1.5-2раза за 48ч - значит, беременность прогрессирует.

Сейчас нужно принимать только фолиевую кислоту 400мкг и йодомарин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При нормальной маточной развивающейся беременности ХГЧ увеличивается в малых сроках примерно вдвое каждые 48-72 часа без дополнительных препаратов. Улучшить прирост ХГЧ лекарствами нельзя.
Обычно назначают фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки, йодомарин по 200 мкг в сутки (при отсутствии противопоказаний), витамин Д 1000 МЕ в сутки.
При ХГЧ более 1000-1500 на УЗИ должно быть видно плодное яйцо.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Чтобы росло ХГЧ, нужно, чтобы прогрессировала беременность.
Каким-то другим способом "поднимать ХГЧ" - и невозможно, и не нужно.
Из витаминов можно выбрать Элевит 1 триместр, 1 таблетка в день после завтрака.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Ирина.
Невозможно поднять ХГЧ.
Если беременность развивается - ХГЧ растет.
Сдайте анализ крови повторно через 48-72 часа от предыдущего анализа.
Сейчас принимать фолиевую кислоту 400 мкг, йодомарин 200 мкг, витамин Д 1000 ЕД.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Как то повлиять вы не сможете . Если беременность развивается хгч будет расти через 48 часов в 1,5-2 раза . Сдавайте в динамике . При результате более 1500-2000 можно идти на узи , ранее не увидят ничего .
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг , йодомарин 200 мг, витамин д3 2000 ме . Дюфастон принимают если есть угроза прерывания беременности.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вам необходимо оценить динамику ХГЧ и сделать УЗИ. Всё через 48 часов. При задержке менструации ХГЧ очень низкий, главное, исключить внематочную беременность. Сохраняют только те беременности, которые видно по УЗИ