Понос после операции на кишечнике
Здравствуйте! Чуть меньше месяца назад коту(7 мес) сделали операцию на кишечник из-за инородного предмета+ сразу провели кастрацию.После операции 4 дня ездили на капельницы. Врач сказала кормить proPlan gastro до появления стула,потом переводить на привычное питание. Стул появился на 5 день после операции. Спустя пару дней ввели сухой корм(до этого ел монж,все было хорошо). С момента появления стула кал был мягкий,последние два дня прям жидкий и желтый. Кот ест,пьет,играет. Но желтый понос с неприятным запахом пугает
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно обратиться на осмотр и провести диагностику питомцу, операция могла спровоцировать развитие патогенной микрофлоры кишечника. Кроме этого причиной может быть не подходящий корм, некоторым животным после подобной операции может требоваться более длительная диета направления гастроинтестинал от 30 дней и дольше (при необходимости).