Гипертрофия левого желудочка
Здравствуйте на экг выявили гипертрофию левого желудочка и метаболические нарушения в миокарде это опасно? Сейчас стали беспокоить боли в грудине с левой стороны. Но у меня ещё остеохондроз, кифоз позвоночника в грудном отделе. Я уже боюсь толи это сердце болит толи хондроз, но боли нечасто то есть то их нет
29 лет
Здравствуйте. По ЭКГ гипертрофию достоверно поставить нельзя. Для точной диагностики сделайте УЗИ сердца