Прыщики у 8 месячного ребенка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас появилась такая не понятная как сыпь, высыпания, даже не знаю как это назвать. Два пятнышка на щеке станачало появилось, 4 дня назад. На след день подмышкой, спустя день еще два пятнышка на руке. Педиатр в нашей клинике сказал что это укусы, но я что то сомневаюсь. Подскажите пожалуйста, что это и чем обрабатывать? Мы на смеси и прикорме. Фото прикладываю И еще подскажите пожалуйста, сегодня ночью ребенок разодрал себе за ушком, с чем это связано?

Принятый ответ

Добрый день
Это действительно реакция на укусы. Не аллергическая реакция пищевая .
Местно обрабатывать неотанином тонким слоем 2-3 раза в день.

Дарья Игоревна, спасибо большое. А посмотрите пожалуйста еще фото добавила. Сегодня ночью малышка расчесала за ушком. Это с чем то связано?

Обрабатывать антисептиком -мирамистин или хлоргексидин, что есть в аптечке и можно так же мазать неотанином, он хорошо подсушивает/ главное чтобы это место всегда было сухим.

Дарья Игоревна, спасибо большое ♥️

На здоровье! ☀️

Виктория, здравствуйте!
Действительно, высыпания похожи на укусы насекомых. У детей местные реакции на укусы могут быть немного другими, нежели у взрослых, и это иногда пугает. Местно можно смызывать лосьоном каламин, он обладает противозудным и подсушивающим действием.

Юлия Александровна, спасибо большое ♥️

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, это укусы насекомых, рекомендую орошать препаратом спрей Мирамистин бесконтактное орошение – антисептик на водной основе разрешён с рождения, обладает противовирусной и противомикробной активностью, хорошо подсушивает. После высыхания точечно наносить гель Фенистил, разрешён с 1 месяца, можно чередовать с бальзамом Спасатель детский. Каламин и Неотанин не назначаю детям из-за того что в составе есть фенол - он токсичен.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего все-таки укусы
Можно наносить неотонин или сурдокрем.
За ушком обрабатывать мирамистином.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это реакция на укусы насекомых , можно орошать Мирамистином 3-4 раза в день .

Принятый ответ

Здравствуйте .
Это проявления реакции на укусы . У детей это очень часто .
По лечению :
Наружно - фенистил гель 2 раза в день до улучшения

Внутрь - зиртек 10 капель 1 раз в сутки 5 дней

Будьте здоровы ❤️?

Здравствуйте.
Это реакция на укусы.
Рекомендуется обрабатывать Неотанином 3 раза в день.